0
2266
Газета Факты, события Интернет-версия

29.06.2017 00:01:00

У нас

Тэги: сергиев посад, поэзия, авторская песня, гештальт, дом гоголя


Дипломантка фестиваля «Осиянная Русь», автор-исполнитель из Минска Татьяна Жилинская. 	Фото Марии Белозор
Дипломантка фестиваля «Осиянная Русь», автор-исполнитель из Минска Татьяна Жилинская. Фото Марии Белозор

ГЕШТАЛЬТ «ОСИЯННОЙ РУСИ»

Первый день фестиваля «Осиянная Русь» (главный координатор Дмитрий Дарин) проходил в Сергиевом Посаде – городе, где все дышит покоем и благодатью, в библиотеке имени В.В. Розанова. Гости фестиваля смогли послушать стихотворения местных поэтов, поучаствовать в семинаре «Литературный гештальт», блицконкурсе «Сюжет романа за 15 минут» и мастер-классе по каллиграфии. Во второй половине дня председатель Сергиево-Посадского отделения Союза писателей, поэт Александр Ананичев провел экскурсию по лавре.

На второй день фестиваль радушно принимал Дом Гоголя в Москве. Сначала гости прослушали семинар по продвижению авторской книги, а затем начался полуфинал конкурса, который проводит «Осиянная Русь». Зрители всех принимали с радостью, но жюри старалось быть объективным. После конкурсных выступлений гостей и участников ждал концерт, завершившийся награждением победителей.

Диплом финалиста в номинации «Песня» получила автор-исполнитель из Минска Татьяна Жилинская, а в номинации «Литература» – поэт и исполнитель Александр Дорожинский из Сергиева Посада.

Наверное, если бы Дом Гоголя работал круглосуточно, гости фестиваля так бы и не разошлись: после официальной части продолжалось общение, звучали слова благодарности организаторам, всем хотелось сфотографироваться вместе на память.



Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Адвокаты желают копировать по-современному

Адвокаты желают копировать по-современному

Екатерина Трифонова

В Госдуме предлагают открыть материалы следствия перед смартфонами защитников

0
1137
КПРФ вытесняют из "левого поворота" перед выборами

КПРФ вытесняют из "левого поворота" перед выборами

Иван Родин

Другие партии отрабатывают социальную проблематику громче и оперативнее

0
1183
МВД: В реестр контролируемых лиц включили более 680 тыс. иностранцев

МВД: В реестр контролируемых лиц включили более 680 тыс. иностранцев

Сергей Кузнецов

0
915
Бизнес просит определить условия деприватизации

Бизнес просит определить условия деприватизации

Михаил Сергеев

Государство собирается менять взаимоотношения с предпринимателями

0
1477

Другие новости