0
1203
Газета Факты, события Интернет-версия

29.12.2011 00:00:00

"Мертвую воду" запивали живой

Тэги: панин, презентация


панин, презентация Анастасия Ермакова, Всеволод Емелин и виновник торжества – Игорь Панин.
Фото Игоря Куликова

В выставочном зале «Ходынка» состоялась презентация книги стихов Игоря Панина «Мертвая вода». С этой презентацией сразу что-то не заладилось. Во-первых, сама книга появилась почти год назад, и у автора было достаточно возможностей для того, чтобы провести отдельный вечер, посвященный ее выходу. Во-вторых, уже после объявленной даты несколько раз менялось время презентации, так что возникла небольшая неразбериха, и желающие попасть на вечер вынуждены были созваниваться с Паниным и уточнять нюансы. В-третьих, виновник торжества явился на свое мероприятие с двухчасовым опозданием (застрял в пробке), поэтому некоторые гости уже успели разойтись.

В отсутствие Панина гостей развлекал художник и бард, директор «Ходынки» Олег Федоров. Собственно, именно он и спас положение. Если бы не его песни, то к моменту появления главного действующего лица народ точно разошелся бы по домам. Сам Панин, впрочем, был не в духе и, извинившись за опоздание, наотрез отказался читать стихи. «Что вы, стихов не слышали? – раздраженно спросил он. – Давайте лучше сразу перейдем к банкету, и без того столько времени потеряно». Это предложение было встречено с энтузиазмом, так что в дальнейшем презентация проходила в режиме шумного застолья.

Посредством теплых и пространных тостов Панина поздравляли Всеволод Емелин, Роман Сенчин, Елизавета Емельянова-Сенчина, Сергей Сибирцев, Борис Панкин, Андрей Коровин, Катя Рубина, Игорь Куликов, Светлана Хромова, Максимилиан Потемкин и др. За разговорами о русской литературе вечер плавно перетек в глубокую ночь. Некоторые горячие головы даже высказали пожелание остаться до утра в выставочном зале – настолько притягательной и доброжелательной была атмосфера. «Мертвую воду» надо обязательно запивать живой, – многозначительно сообщил Панин. – Это и есть поэзия». Желающих поспорить с ним не нашлось.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Куда девать писателей?

Куда девать писателей?

Максим Амелин

Минкульт и Минцифры, императрица Екатерина, Меценат и старик Хоттабыч, или Надо ли раздавать всем футболистам по мячу, а всем пишущим по стипендии

0
890
Пять книг недели

Пять книг недели

0
480
Хвать – и заарканить!

Хвать – и заарканить!

Сергей Белорусец

Кормление с лыжной палки и другие матримониальные истории

0
811
С крыла летят корпускулы и кванты

С крыла летят корпускулы и кванты

Александр Балтин

Лирика Дмитрия Бобышева идет от архаики и Державина к Маяковскому, к моторам и мониторам

0
363

Другие новости