В переговорах с Ираном Трамп, вероятно, готов пойти на некоторые уступки - СМИ
Будущим приоритетом Роскосмоса является сотрудничество с частными инвесторами - Баканов
ВСУ сообщили о гибели на задании одного из пилотов F-16
Константин Ремчуков. Тарифная война США и Китая охватывает все больше товаров и отраслей экономики
На кого будут работать гномы Луны и Марса
Лифт на геостационарную орбиту
На пыльных тропинках Красной планеты не наши следы
Начал ли Трамп терять терпение
Об импортозамещении музыкальных инструментов
Мешают ли стресс и переработки размножаться россиянам
Ты чего мышей не ловишь? Дачно-футбольные воспоминания из детства
Неведение о семьеведении
Как найти баланс на рынке нефти
Чехия планирует нарастить ядерную генерацию
Скромное обаяние китайского чат-бота
Хвать – и заарканить!
Валерий Фокин – о Библии, режиссерских штампах и «объемной простоте»
Театры идут по второму кругу
Дайверы почувствовали «Дыхание шторма»
Дом престарелых становится «Обителью смерти»
Любовь и судьба в спектаклях «Волга Оперы»
Со стенгазеты начинали даже «ахматовские сироты»
Доброе кино в стиле советской эпохи
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь захватила лидерство в матче за шахматную корону
Писатель, журналист
День рождения12 Августа 1956 МестоположениеМосква
14.11.2003
Ясно, что полувековой давности концепция бронированной транспортно-боевой машины морально устарела. В условиях новых вызовов давно требуется принципиально иной бронетранспортер. Но для этого необходимо осознать, что обученный солдат-профессионал стоит очень дорого и его следует беречь.
Сейчас уже понятно, что кроме классической партизанской в Ираке параллельно идет террористическая война нового типа, учеными военспецами еще всерьез не изученная. Недавние взрывы в Эр-Рияде имеют те же типологические особенности, что и почти ежедневные взрывы автомобилей, начиненных взрывчаткой, на улицах Багдада.
Для многих специалистов, впрочем, и для любителей тоже, это уже стало традицией - осеннее посещение выставки специальной полицейской и военной техники "Интерполитех" на ВВЦ.
24.10.2003
Правительство делает вид, что платит, армия делает вид, что служит. Принцип социалистических производственных отношений никуда не делся. Компенсация мизерных окладов по-прежнему выборочно-распределительная со всеми прежними злоупотреблениями: квартир и санаторных путевок на всех все равно не хватит, зато в целом все как бы обеспечиваются бесплатным жильем, лечением и образованием.