0
663
Газета События Интернет-версия

26.09.2005 00:00:00

Полуночная катастрофа

Тэги: архангельск, дтп, иванченков, южанин


В числе пяти жертв крупной автокатастрофы в Архангельске оказались влиятельные в регионе лица. Генеральный директор компании «Архангельскнефтепродукт» (входит в НК «Роснефть») Александр Иванченков и советник губернатора Архангельской области на общественных началах Александр Южанин погибли в результате столкновения грузовика с легковой машиной Toyota, в которой они ехали. Ранее Александр Иванченков занимал должность вице-президента НК «Роснефть». Компания выразила глубокие соболезнования родным и коллегам погибших.

Первые сообщения об обстоятельствах происшествия были весьма противоречивыми. Как сообщает ИТАР-ТАСС, автокатастрофа произошла около полуночи с пятницы на субботу в Октябрьском округе города. Водитель частного предприятия на грузовике DAF не справился с управлением и столкнулся с Toyota, принадлежащей нефтяной компании. В результате ДТП погибли водитель Toyota и трое его пассажиров. Пассажирка грузовой машины позже скончалась в больнице, а водитель грузовика жив и в настоящее время дает показания. По предварительной версии следствия, именно он виноват в аварии – по некоторым данным, грузовик выехал для обгона на полосу встречного движения.

Однако, как передает информационное агентство Regnum, не исключено, что в аварии виноват водитель Toyota. По словам очевидцев столкновения, иномарка явно превысила скорость. «Скорость была около ста километров в час, а то и больше», – заявили они. Состояние машины после аварии также дает повод предполагать, что скоростной режим был нарушен. Кроме того, как утверждает Regnum, у оперативников, регистрировавших ДТП, есть подозрение, что водитель внедорожника был в нетрезвом состоянии (по данным других агентств, в алкогольном опьянении находился водитель грузовика). В любом случае окончательное заключение о состоянии пассажиров в момент аварии сможет дать только судмедэкспертиза.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Екатерина Трифонова

В законодательстве обнаружен дефицит гарантий профессиональной деятельности защитников

0
348
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Михаил Сергеев

Для России последствиями схватки КНР и США могут стать промышленный спад и снижение экспорта

0
475
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Иван Родин

Правительство предложило расширить полномочия ФСИН как спецслужбы

0
402
Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

0
290

Другие новости