0
713
Газета События Интернет-версия

03.03.2005 00:00:00

Маршрутку убило сбежавшее колесо

Тэги: тула, дтп, жертвы


Тяжелое дорожно-транспортное происшествие, в результате которого девять человек погибли и четверо получили ранения, произошло вчера утром в Тульской области. Около 10.30 на 223-м километре трассы Москва–Крым столкнулись пассажирский микроавтобус «Газель» и грузовой автомобиль.

Как сообщили корреспонденту «НГ» в ГО и ЧС Тульской области, столкновение микроавтобуса 181-го маршрута, следовавшего из Тулы в Плавск, с грузовым автомобилем «МАН», перевозившим патоку, произошло приблизительно в двадцати километрах юго-западнее города Щекино между деревнями Карамышево и Лопатково. «Детей среди погибших и пострадавших нет. Все раненые доставлены в Щекинскую городскую больницу. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые ведут расследование, и спасатели», – добавили в ГО и ЧС, отказавшись при этом давать какие-либо комментарии по поводу причин аварии.

Как рассказал «НГ» начальник пресс-службы УВД Тульской области Кирилл Балахтар, по предварительным данным, причина трагедии – техническая неисправность маршрутного такси. «У «Газели» возникли проблемы с управлением, машину развернуло, и в нее врезался грузовик – удар пришелся в середину салона, – добавил Балахтар. – Водители обоих автомобилей остались живы. Пока неясно, виноват кто-нибудь из них в столкновении или нет».

Между тем, как сообщил агентству РБК руководитель УГИБДД по Тульской области Николай Меркулов, водитель «Газели» потерял управление из-за открутившихся болтов крепления заднего колеса и его потери, в результате чего микроавтобус выбросило на встречную полосу движения, где он и столкнулся с грузовиком.

Сразу же после сообщения об аварии на место происшествия выехал начальник УВД Тульской области Виктор Рожков, который и координировал действия всех оперативных служб, работавших на месте. По факту гибели людей прокуратурой области возбуждено уголовное дело.

Подобное ДТП с массовой гибелью людей на той же трассе Москва–Крым произошло в Тульской области 12 июня 2003 года в районе деревни Севрюково. Тогда маршрутка «Газель» с курскими номерами столкнулась с автомобилем BMW. В результате аварии погибли восемь пассажиров «Газели», двое пассажиров BMW были госпитализированы. Для ликвидации последствий аварии инспекторам ГИБДД пришлось вызывать спасателей тульского ГО и ЧС – только с их помощью удалось разрезать машины, чтобы извлечь пострадавших и тела погибших. Причиной трагедии тогда назвали превышение скорости водителем легкового автомобиля.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях

Екатерина Трифонова

В законодательстве обнаружен дефицит гарантий профессиональной деятельности защитников

0
617
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось

Михаил Сергеев

Для России последствиями схватки КНР и США могут стать промышленный спад и снижение экспорта

0
854
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки

Иван Родин

Правительство предложило расширить полномочия ФСИН как спецслужбы

0
711
Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

Путин на следующей неделе проведет заседание военно-промышленной комиссии

0
519

Другие новости