0
745
Газета События Интернет-версия

16.08.2004 00:00:00

Топка для напарника

Тэги: еремин, зайцев, топка, суд, приговор


Завершился судебный процесс в Пушкинском городском военном суде. 12 лет колонии строго режима получил рядовой Александр Еремин, который убил и сжег в топке котельной своего сослуживца Владислава Зайцева.

Один из прокуроров прокуратуры Ленинградского военного округа Алексей Павлов в разговоре с корреспондентом «НГ» расценил происшедшее как результат недальновидности военного руководства войсковой части, базирующейся в городе Пушкине. Призванные одновременно солдаты Александр Еремин и Владислав Зайцев с первых дней не ладили друг с другом. День ото дня взаимная неприязнь усиливалась, перерастая в ненависть. Тем не менее начальство, зная об этом, продолжало упорно сводить их вместе по службе: то в наряд на кухню, то в котельную.

И вот наступила кровавая развязка. В очередной раз, дежуря ночью в котельной, напарники крупно повздорили, завязалась драка, оба повались на кучу с углем, и тут Еремину попался под руку кирпич. Он нанес им по голове недруга несколько ударов. После того как Зайцев затих, Еремин добил его ножом. И запихал мертвого сослуживца в раскаленную топку.

Наутро Еремин доложил дежурному офицеру, что Зайцев ушел в самоволку, обещал к утру вернуться, но не пришел. Пропавшего солдата искали два дня, а потом решили проверить печь котельной, где и были обнаружены останки погибшего. Еремин сознался в содеянном, и суд не нашел оснований для более мягкого приговора.

Санкт-Петербург


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Кадровый дефицит будет обостряться еще как минимум пять лет

Кадровый дефицит будет обостряться еще как минимум пять лет

Анастасия Башкатова

Затишье на рынке труда обусловлено исключительно влиянием ключевой ставки

0
934
Партии боятся прогадать с предвыборными лозунгами

Партии боятся прогадать с предвыборными лозунгами

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Поверхностная социология выявляет эффективность пропаганды, а не реальные настроения избирателей

0
843
С начала года рубль укрепился к доллару почти на 30%

С начала года рубль укрепился к доллару почти на 30%

Ольга Соловьева

Положительное сальдо внешней торговли России продолжает увеличиваться

0
966
Нефть и мазут стали главными врагами пляжного отдыха

Нефть и мазут стали главными врагами пляжного отдыха

Михаил Сергеев

Море в Анапе заменят бассейнами, винодельнями и аграрным туризмом

0
879

Другие новости