В СРЕДУ в СИЗО "Матросская тишина" на выездной сессии Московского окружного военного суда возобновился процесс по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова.
Слушание проходило при закрытых дверях. Предполагается, что на нем представители обвинения и защиты определили круг вопросов перед экспертами-взрывотехниками. Ранее было решено провести новую экспертизу, которая займет 2-3 месяца. Также предполагается, что защита подсудимых представила специалистам свои вопросы для проведения повторной взрывотехнической экспертизы.
Напомним, что журналист "Московского комсомольца" Дмитрий Холодов погиб в октябре 1994 года от взрыва бомбы, заложенной в портфеле типа дипломат. В его убийстве обвиняются шесть человек, в том числе высокопоставленные офицеры разведки ВДВ. На последних слушаниях в декабре 2000 года один из главных свидетелей обвинения - обозреватель "МК" Александр Минкин заявил, что по-прежнему считает, что к гибели Холодова может быть причастен бывший министр обороны Павел Грачев. Бывший ефрейтор ВДВ Александр Маркелов, который является главным свидетелем обвинения, подтвердил, что видел в день убийства одного из обвиняемых - командира спецотряда ВДВ майора Владимира Морозова с дипломатом, который он ранее заметил в кабинете последнего с некими деталями взрывного устройства.