0
878
Газета События Интернет-версия

21.12.2000 00:00:00

Дед Мороз "НГ" улетел в Чечню

Тэги: чечня, нг


чечня, нг Дед Мороз для горячей точки на фоне подарков.
Фото автора

ВЧЕРА из самого западного региона России на Северный Кавказ вылетел военно-транспортный самолет ВМФ Ан-72 и взял курс с калининградского побережья на Чечню. На борту авиалайнера в качестве Деда Мороза - корреспондент "Независимой газеты" в Калининграде Александр Рябушев. Он вместе с сопровождающими его морскими и милицейскими офицерами везет новогодние подарки для военнослужащих Балтийского флота и калининградского УВД, вынужденных встречать третье тысячелетие в служебной командировке на многострадальной чеченской земле.

Две недели назад Александр Рябушев вместе с депутатами городского совета Калининграда и членами областной ассоциации воинов-интернационалистов обратился к населению области, предпринимателям и политикам региона с просьбой помочь организовать акцию по сбору и доставке новогодних подарков своим землякам, которые в предстоящий семейный праздник будут находиться вдали от домашнего тепла и уюта. На призыв "НГ" откликнулся не только новый губернатор области Владимир Егоров, мэр Калининграда Юрий Савенко, но и главком ВМФ адмирал Владимир Куроедов, бизнесмены и предприниматели, простые жители Калининграда, школьники и их родители.

В "новогоднем мешке" весом в шесть тонн у нашего Деда Мороза - печенье, конфеты, теплые вещи, лимонад и шампанское, сигареты, варенье и, конечно, самое дорогое - письма от родных и близких. В ближайшие дни он поздравит воинов из первого гвардейского полка Балтфлота в населенном пункте Толстой-Юрт, бойцов ОМОНа в Грозном, калининградских милиционеров из батальона патрульно-постовой службы в Гудермесе с самым замечательным праздником и пожелает им скорейшего наступления мира в третьем тысячелетии, чтобы следующий 2002 год они встречали в кругу своих семей - дома, на родном балтийском берегу. А пока коллектив журналистов "Независимой газеты" благодарит всех калининградцев, которые помогли собрать новогодние подарки и посылки для наших парней в Чечне, командование Военно-морского флота России и Балтийского флота, организовавших этот мирный рейс военного самолета в Чечню.

Калининград


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1207
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
1977
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2019
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
2822

Другие новости