0
1024
Газета События Интернет-версия

28.11.2000 00:00:00

Иванов в Австрии критиковал ОБСЕ

Тэги: Иванов, ОБСЕ


ПРИЕХАВШИЙ из Германии в Австрию министр иностранных дел РФ Игорь Иванов принял участие в 8-м заседании Совета министров ОБСЕ и в своем выступлении подверг резкой критике негативные тенденции в деятельности этой европейской организации. По мнению российского министра, принципам ОБСЕ противоречат попытки низвести ее деятельность к рассмотрению лишь гуманитарных и правозащитных вопросов, и только в восточной части североатлантического пространства. Такой подход грозит появлением новых линий, разделяющих континент на субъектов и объектов деятельности ОБСЕ, на "учителей" и "учеников". Иванов высказал надежду, что организация сможет преодолеть этот негатив.

В Австрии Иванов встретился с президентом Югославии Воиславом Коштуницей, которого поздравил с обретением полноправного членства в ОБСЕ, провел беседы со своими коллегами из США Мадлен Олбрайт и Великобритании - Робином Куком, а также с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Австрии Бенитой Ферреро-Вальднер.

Глава МИД РФ Игорь Иванов и федеральный канцлер Австрии Вольфганг Шюссель подписали в венском дворце Хофбург межправительственное соглашение о сотрудничестве в осуществлении Австрийской Республикой выплат бывшим подневольным рабочим "третьего рейха".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Ярослав Вилков

Работники «Мособлэнерго» ремонтируют линии электропередачи и строят подстанции в Донецкой народной республике

0
2024
В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Президент РФ требует от Фемиды только справедливых решений

0
3754
Системные партии наращивают агитационную агрессию

Системные партии наращивают агитационную агрессию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

На выборы патриотической Госдумы системная оппозиция устремилась загодя

0
3129
Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

0
2831

Другие новости