0
775
Газета События Интернет-версия

29.08.2000 00:00:00

Не было бы счастья - несчастье помогло

Тэги: башня


В СВЯЗИ с пожаром на Останкинской телебашне каналы ОРТ и РТР в ближайшее время будут выходить на канале М1. Не так давно поменявший свой логотип М1 был учрежден когда-то как "31-й канал - Телеэкспресс" и, кажется, официально так и не сменил этого своего названия. По иронии судьбы, в состав учредителей 31-го канала входила как раз Останкинская телебашня, как телевизионный передающий центр. Ситуация с НТВ, ТВЦ и ТВ-6 остается непонятной, хотя вчера в блоке НТВ+ уже шло вещание каналов НТВ, РТР и "Культура".

Что же касается дециметровых каналов, то сложившееся положение корреспонденту "НГ" прокомментировал главный редактор ВКТ Петр Дмитриев:

- Мы продолжаем вещание, сейчас нас могут принимать абоненты сети кабельного канала - 5-го частотного - Центрального округа Москвы. В данный момент ВКТ уже осуществляет тираж новостных программ: к нам в студию привозят кассеты из "ТВ-Столица", мы переводим их в соответствующий формат и развозим по местным студиям кабельного телевидения.

Что же касается наших дальнейших действий - все будет зависеть от того, как решат проблемы с телевещанием в целом. Если в создавшихся условиях помощь получат только основные каналы - ОРТ, РТР, НТВ, а про дециметровые забудут, то нам придется "выплывать" самостоятельно, ориентируясь на кабельную сеть. Как ни парадоксально, но пожар в Останкино может послужить стимулирующим моментом для развития передовых технологий. Ведь весь цивилизованный мир уже давно перешел на оптико-волоконные кабельные сети - то есть когда используется не несколько медных проводов, а один оптико-волоконный. У нас же этот процесс проходил неоправданно медленно. А теперь даже мэр Москвы Юрий Лужков в своем последнем выступлении сказал, что нужно уделить максимальное внимание развитию современного кабельного телевидения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Нетаньяху нужен повод для удара по Тегерану

Игорь Субботин

США и Израиль опасаются темпа иранских ядерных разработок

0
1714
Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Депутаты готовы и дальше ограничивать права приезжих

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Партии Слуцкого и Миронова схватились за симпатии антимигрантского электората

0
1402
Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Из разъяснений Верховного суда не получаются прецеденты

Екатерина Трифонова

Положительное решение в пользу адвокатов и присяжных останется лишь эпизодом

0
1399
Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Теплая зима и дефицит влаги грозят потерей урожая

Михаил Сергеев

Аномальные температуры создают новые проблемы сельскому хозяйству в РФ

0
1667

Другие новости