0
1626
Газета События Интернет-версия

27.01.2000 00:00:00

Железнодорожная авария в Новгородской области


ТЕПЛОВОЗ и два вагона пассажирского поезда # 612 Невель-Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги опрокинулись в результате аварии на перегоне между станциями Веребье и Мстинский Мост. Еще два вагона, в которых находились 57 пассажиров, сошли с рельсов. Авария произошла в 3.50 в среду. Погиб помощник машиниста, житель Санкт-Петербурга, 1964 г. рождения. Сам машинист с травмами средней тяжести (ушибы и сотрясение головного мозга) отправлен в больницу. Там же находится получивший травмы пассажир - житель Новгородской области. Пострадавших с места аварии вывез на дрезине врач Маловишерской районной больницы Александр Соколов. Всего пострадали 15 пассажиров поезда, всем им оказана медицинская помощь на месте. Всего в поезде находились 139 пассажиров. Все они были отправлены в Санкт-Петербург на электричке.

На месте происшествия работают сотрудники ФСБ, МВД и транспортной прокуратуры. К месту событий отправлены усиленные наряды милиции. По словам начальника УВД Новгородской области генерал-майора милиции Александра Богданова, существует две версии случившейся катастрофы. Либо пассажирский поезд врезался в отцепившийся вагон следовавшего впереди товарного состава, либо не сработал семафор и груженный лесом состав перегородил на стрелке путь пассажирскому поезду. В момент аварии температура на 192-м километре дороги была минус 38 градусов. В результате происшествия была повреждена расположенная на этом участке линия стекловолоконной связи, принадлежащая питерской компании "Роском", что привело к срыву работы Санкт-Петербургской валютной биржи.

Движение поездов в сторону Петербурга было прервано до 11 часов утра. В Петербург примерно до полудня не прибывали поезда южных направлений и из Москвы. На месте крушения работают восстановительные поезда Октябрьской железной дороги и бригады МЧС из Новгорода и Петербурга.

Санкт-Петербург, Великий Новгород


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Екатерина Трифонова

Выдача копий принятых решений за пределами установленных сроков стала плохой традицией

0
772
Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Дарья Гармоненко

До старта единого дня голосования 2025 года остается менее двух месяцев

0
784
Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иван Родин

По ходу борьбы с экстремистами депутаты заблудились среди норм КоАП

0
740
В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

0
445

Другие новости