0
816
Газета События Интернет-версия

25.01.2000 00:00:00

Курортный Сочи под снегом

Тэги: Сочи, снегопад


Последствия снегопада во Всероссийской здравнице.
Фото ИТАР-ТАСС

В МИНУВШИЕ выходные один из самых знаменитых курортов России - город Сочи Краснодарского края - оказался погребенным под снегом. Обычный для Черноморского побережья в это время года ветер - 25 метров в секунду - вместе с повышенной влажностью привел к настоящему чрезвычайному происшествию.

Под упавшими деревьями погиб ребенок и были ранены несколько человек.

Все выходные в Сочи из общественного транспорта работали только маршрутные такси. После снегопада ударил мороз, и дороги покрылись коркой льда. Рейсовым автобусам городские власти запретили выезжать на автострады во избежание крупных аварий. До сих пор не работает Сочинский аэропорт, из города можно выехать только по железной дороге.

Снежный буран бушевал на Черноморском побережье почти неделю. Под снегом оказалось 145 километров федеральной трассы вдоль моря. В воскресенье 52 поселка в районе Сочи остались без света - упавшие под тяжестью снега деревья порвали электропровода.

На сегодняшний день стихия успокоилась. Стал потише ветер, потеплело. Администрация города Сочи и всего Краснодарского края подсчитывает причиненные природой убытки. Мэр Сочи Николай Карпов, выступая перед жителями Краснодарского края, особого беспокойства не выразил: "Мы готовились к возможным экстремальным ситуациям, поэтому разгул стихии не стал для нас полной неожиданностью. Все повреждения будут устранены в максимально короткий срок".

Сейчас подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям и службы коммунального хозяйства восстанавливают систему электроснабжения в четырех городах Краснодарского края - Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Крымске и в Темрюкском районе.

В зоне бедствия оказались республики Северная Осетия, Адыгея, Ингушетия. К восстановительным работам на территории Северо-Кавказского региона привлечено 1100 человек и 249 единиц техники.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


У России появится собственное нейроправосудие

У России появится собственное нейроправосудие

Екатерина Трифонова

Для узаконивания искусственного интеллекта понадобится не менее 5–7 лет

0
362
Патриотического электората хватит и на партию националистов

Патриотического электората хватит и на партию националистов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В правоконсервативных кругах обсуждают возможные решения власти, среди левых нарастает беспокойство

0
416
Глава Роскосмоса на встрече с президентом РФ сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав национального проекта по космосу

Глава Роскосмоса на встрече с президентом РФ сообщил, что ядерная космическая программа войдет в состав национального проекта по космосу

0
278
За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в РФ снизилась на 10,8%, COVID-19 – на 20,2%

За неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в РФ снизилась на 10,8%, COVID-19 – на 20,2%

0
259

Другие новости