0
698
Газета События Интернет-версия

27.11.1999 00:00:00

У подмосковной милиции нет ни собак, ни саперов

Тэги: УВД


В ПОСЛЕДНЕЕ время подмосковная милиция постоянно сталкивается с острой нехваткой средств. Если в ближайшее время деньги у нее не появятся, ситуация может выйти из-под контроля.

Практически ни одно УВД Московской области не располагает отрядом кинологов. Обычно на службу берут двух собак. Одну натаскивают на наркотики, а другую - на взрывчатые вещества. Кроме этого к каждому псу должны быть прикреплены два кинолога. Однако подмосковная милиция не может позволить себе такую роскошь. Причина, как всегда, - недостаточное финансирование. Ведь собак нужно кормить, а людям - платить зарплату. Нет в Московской области и своих саперов - в случае необходимости их тоже приходится "выписывать" из столицы. Так что на место происшествия они в лучшем случае приезжают часа через полтора. Поэтому проверяют подозрительные предметы не специально подготовленные собаки и саперы, а сами милиционеры с помощью чемоданчика с газоанализатором и хитроумного устройства, так называемого локализатора взрыва, под названием "Фонтан".

Так что если настоящая бомба все-таки появится, то милиция мало что сможет сделать. В то же время на пульт "02" поступает все меньше и меньше сообщений о подозрительных предметах. Жители Подмосковья устали быть бдительными.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Победа США в таможенной войне не гарантирована

Победа США в таможенной войне не гарантирована

Михаил Сергеев

Торговая коалиция Европы, Индии и Китая становится сильным противником для Трампа

0
1007
КПРФ считает работу в парламенте классовой борьбой

КПРФ считает работу в парламенте классовой борьбой

Дарья Гармоненко

Зюганов упрекнул трудящихся в недостаточной поддержке дела партии

0
685
Бюджету понадобилось меньше лекарств

Бюджету понадобилось меньше лекарств

Анастасия Башкатова

Доля государства как заказчика медпрепаратов сократилась за четыре года на 20%

0
750
КоАП переводят в цифру с середины года

КоАП переводят в цифру с середины года

Екатерина Трифонова

Электронное правосудие расширяется быстрее технологической базы

0
775

Другие новости