0
913
Газета События Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Скандал вокруг камской бумаги

Тэги: Кама, Пермь, бумага, ЦБК


В ПЕРМИ разгорелся громкий скандал вокруг ведущего предприятия целлюлозно-бумажной промышленности России - Камского ЦБК, полностью находящегося в госсобственности.

Детонатором скандала послужил визит в Пермь представителей Минэкономики и Федеральной службы России по финансовому оздоровлению и банкротству, под наблюдением которой комбинат находится с 1995 г. На встрече с губернатором Пермской области Геннадием Игумновым и его первым заместителем Геннадием Тушнолобовым москвичи предъявили две ксерокопии - протокола совещания в Минэкономики и распоряжения ФСФО об отстранении от должности директора Камского ЦБК Геннадия Тольмана и назначении на его место некоего Владимира Ермакова, прежде никому в Перми не известного. После чего визитеры вместе с новоназначенным менеджером прибыли на комбинат и потребовали от Тольмана освободить рабочее место и передать все печати и финансовые документы г-ну Ермакову. Подчиняться требованиям москвичей Геннадий Тольман отказался и написал на имя прокурора Краснокамска заявление с просьбой оградить его от "незаконных действий Ермакова".

Первый вице-губернатор Пермской области Геннадий Тушнолобов считает, что своими действиями московские чиновники нарушили соглашение между администрацией области и правительством России "О взаимодействии в вопросах управления государственной собственностью на территории Пермской области".

Пермь


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Судебная бюрократия не справляется с документооборотом

Екатерина Трифонова

Выдача копий принятых решений за пределами установленных сроков стала плохой традицией

0
1221
Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Партии раскупоривают выборные ресурсы под обратный отсчет

Дарья Гармоненко

До старта единого дня голосования 2025 года остается менее двух месяцев

0
1169
Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иноагенты не получат скидку в 50% на штрафы

Иван Родин

По ходу борьбы с экстремистами депутаты заблудились среди норм КоАП

0
1091
В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

В Россию В Пермский край прибыли 50 эвакуированных граждан из Сирии

0
674

Другие новости