0
2683
Газета Экономика Интернет-версия

12.05.2022 15:18:00

«Группа ГАЗ» представила новый медицинский комплекс на базе «ГАЗели NN»

Презентация прошла в рамках Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания России»

Тэги: автопром, газ, группа газ, ГАЗель NN, скорая помощь


автопром, газ, группа газ, ГАЗель NN, скорая помощь Фото пресс-службы «Группы ГАЗ»

«Группа ГАЗ» совместно с ГК «Современные транспортные технологии» (генеральный дистрибьютор марки ГАЗ) представила новые модели медицинских автомобилей на форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Форум проходит в Москве в выставочном центре Гостиный двор с 11 по 13 мая при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ.

Новинкой, продемонстрированной на форуме, стал передвижной медицинский комплекс на базе «ГАЗель NN». Комплекс создан на основе фургона полной массой 4,6 т со сверхдлинной колесной базой. Он предназначен для проведения медосмотров, профилактических, диагностических и лечебных мероприятий на предприятиях или в отдаленных населенных пунктах.

Большой объем кузова позволил разместить в салоне автомобиля полноценный медицинский блок, разделенный на приемное и процедурное отделения, оборудованные в соответствии со стандартами оснащения выездной бригады. Места работы медиков укомплектованы всей необходимой мебелью, мойкой и холодильником для хранения лекарств и материалов, медицинскими инструментами и приборами. Комплекс снабжен автономными системами жизнеобеспечения, системой видеонаблюдения, охранно-пожарной сигнализацией, доступом к интернету. Внутренняя обшивка выполнена из композитных панелей с алюминиевым покрытием и дополнительным утеплением, которые обладают высоким сопротивлением к стиранию, взаимодействию с кислотными средами и ультрафиолетовому излучению, устойчивы к воздействию моюще-дезинфицирующих средств.

Еще одна представленная на форуме модель – автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса С с телекоммуникационным комплексом на базе «ГАЗели NN» – показывает возможности применения современных мультимедийных коммуникационных систем для эффективного оказания помощи пациентам на выезде. Автомобиль оборудован набором камер, мониторов и систем высокоскоростной связи, который позволяет организовать удаленное консультирование медицинской бригады профильными специалистами непосредственно во время обследования пациента или медицинских манипуляций.

681681688_2.jpg
Фото пресс-службы «Группы ГАЗ»
«Группа ГАЗ» давно зарекомендовала себя как надежный поставщик современных транспортных решений, влияющей на качество жизни людей. Опираясь на компетенцию собственных инженерных кадров, компания создает высококачественную спецтехнику, проверенную временем. Это во многом стало возможным благодаря многомилионным инвестициям промышленника Олега Дерипаски в масштабную модернизацию автопредприятия еще в начале 2000-х годов.

«Конструкция автомобилей ГАЗ позволяет выпускать на их базе широчайший модельный ряд техники социального назначения, в том числе – для обеспечения медучреждений удобными, функциональными автомобилями, соответствующими актуальным задачам здравоохранения, – отметил директор по продажам корпоративным клиентам ГК «Современные транспортные технологии» Максим Головнов. – Одна из медицинских машин, которую мы представляем на форуме, оснащена системой телемедицины, позволяющей в случае задержки доставки пациента связаться с больницей, получить рекомендации и начать оказание первой медицинской помощи пострадавшим, не теряя «золотой час», когда шансы спасти пациента в тяжелом состоянии наиболее высоки. Это эффективное решение для работы с пациентами, проживающими в селах, отдаленных от областных центров».

Медицинские автомобили ГАЗ осмотрел на форуме президент «Лиги здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео Бокерия, который стал почетным гостем стенда. В ходе мероприятия он лично ознакомился с функционалом медицинской техники ГАЗ.

В рамках деловой программы форума эксперты «Группы ГАЗ» и компании «Современные транспортные технологии» рассказали об основных тенденциях развития сферы медицинского транспорта, обсудили модернизацию автопарков медицинских учреждений с целью повышения доступности и качества медпомощи жителям отдаленных территорий. Во время пленарного заседания главный врач Центра медицинской профилактики ГАЗ, член Общественной палаты РФ Валентина Цывова рассказала о совместном проекте «Группы ГАЗ» и «Ассоциации онкологов России». В рамках этого проекта планируется использование мобильного комплекса «Онкопатруль» на базе техники ГАЗ для раннего выявления онкологических заболеваний у жителей отдаленных районов, имеющих затрудненный доступ к высокотехнологичной медицинской диагностике. Также Валентина Цывова поделилась передовыми практиками Горьковского автозавода в сфере развития корпоративной медицины.

«Создание условий для раннего выявления заболеваний – часть комплексной программы «Группы ГАЗ» по охране здоровья сотрудников. За последние полтора года при поддержке компании в Нижнем Новгороде и Павлове созданы ПЦР-лаборатории, на базе нашего центра открыто отделение КТ- и МРТ-диагностики с ультрасовременным оборудованием, – сообщила Валентина Цывова. – Качественные медицинские услуги должны быть доступны жителям всех регионов. Мобильный комплекс «Онкопатруль» поможет организовать проведение диагностики там, где нет стационарных медучреждений».

По информации пресс-службы «Группы ГАЗ»


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Трамп отступился от Израиля

Трамп отступился от Израиля

Геннадий Петров

В США и Байден, и его противник требуют остановки боевых действий в Газе

0
2138
В Минэнерго начали задумываться о защите нефтегазовой инфраструктуры от беспилотников

В Минэнерго начали задумываться о защите нефтегазовой инфраструктуры от беспилотников

Атаки на российские предприятия в глубине страны будут продолжаться

0
4057
Кишинев предлагает Тирасполю газовую капитуляцию

Кишинев предлагает Тирасполю газовую капитуляцию

Светлана Гамова

Молдавия обещает поставлять Приднестровью европейское топливо вместо российского

0
6005
ХАМАС переходит к партизанской войне на севере сектора Газа

ХАМАС переходит к партизанской войне на севере сектора Газа

Игорь Субботин

Израильскую армию вынуждают возвращаться в зачищенные районы

0
3461

Другие новости