0
1969
Газета Экономика Интернет-версия

10.11.2021 17:30:00

En+ Group выпустила уже более миллиона зеленых сертификатов

Тэги: En Group, бизнес, дерипаска, промышленность, экология, климат, природа


Энергометаллургическая компания En+ Group объявила о выпуске свыше миллиона международных сертификатов возобновляемой энергии стандарта I-REC (International Renewable Energy Certificate Standard). В России компания является первым и крупнейшим игроком на этом новом рынке.

Сертификаты подтверждают, что произведенная энергия гарантированно отвечает всемирно признанным зеленым стандартам. Это позволяет потребителям использовать такие сертификаты для выполнения требований этих стандартов, реализации политики корпоративной социальной ответственности и сокращения выбросов парниковых газов области охвата 2, к которым относятся косвенные выбросы от производства.

En+ выпускает зеленые сертификаты I-REC с декабря 2020 года, они соответствуют объемам электроэнергии, произведенной входящими в компанию Красноярской ГЭС и солнечной станцией Абаканская. Активное участие En+ в развитии этого рынка – среди приоритетных целей, определенных основателем компании Олегом Дерипаской: это забота о состоянии окружающей среды и экологизация производства. К настоящему моменту En+ получила в системе I-REC статус, позволяющий не только продавать сертификаты, но и погашать их. Таким образом, компания оказывает теперь полный цикл услуг в этой области.

В июне 2021 года En+ Group объявила о крупнейшей сделке по продаже сертификатов возобновляемой энергии I-REC на российском рынке. Компания в течение 2021-2022 годов поэтапно поставит 1 млн сертификатов BitRiver, крупнейшему в России оператору дата-центров по майнингу криптовалюты. В сентябре 2021 года En+ совместно со Сбером обеспечила  выпуск и поставку сертификатов, которые полностью покрыли объем потребления электроэнергии на XXV Дальневосточном энергетическом форуме «Нефть и газ Сахалина», – это стало прецедентом в в конгрессно-выставочной деятельности. В октябре было заключено соглашение с железнодорожным перевозчиком «ТрансКонтейнер»: сертификаты En+ полностью покроют его энергопотребление.

«Спрос на зеленые сертификаты стабильно растет, – констатирует исполнительный директор En+ Group Вячеслав Соломин. – Наибольший интерес проявляют те компании, которые по-настоящему следуют ESG-принципам и хотят использовать только чистую энергию по всей цепочке поставок. Сейчас мы преодолели отметку в один миллион по выпущенным сертификатам, однако законтрактованный объем уже гораздо выше».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Россия может победить в санкционной битве с Западом

Россия может победить в санкционной битве с Западом

Михаил Сергеев

Правительству РФ советуют восстановить стимулы для частных инвестиций

0
554
Сбер перевыполняет экологические планы

Сбер перевыполняет экологические планы

Андрей Гусейнов

По итогам прошлого года банк сократил расход потребления бумаги на 44%

0
398
Бизнес старается пустить отходы в оборот

Бизнес старается пустить отходы в оборот

Владимир Полканов

Россия пока сильно отстает от мировых экологических лидеров

0
268
Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
750

Другие новости