0
1647
Газета Экономика Печатная версия

01.04.2019 15:22:00

Коллективу АО НПО «СПЛАВ», родным и близким Н.А. Макаровца


31 марта 2019 года ушел из жизни заместитель управляющего директора – научный руководитель – генеральный конструктор АО НПО «СПЛАВ» Николай Александрович Макаровец.
Талантливый ученый, выдающийся конструктор, человек огромного творческого потенциала, он стал автором 170 изобретений и 350 научных трудов. Под его руководством подготовлено 15 кандидатов и докторов наук.

За выдающиеся заслуги в развитии реактивных систем залпового огня в 1997 году ему присвоено звание Героя Российской Федерации. Он – полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством», лауреат Ленинской и Государственной премий Российской Федерации.
Светлая память о Николае Александровиче Макаровце навсегда останется в сердцах всех, кто знал этого неординарного и яркого человека.

Генеральный директор 
государственной корпорации «Ростех» С.В. Чемезов


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Куда девать писателей?

Куда девать писателей?

Максим Амелин

Минкульт и Минцифры, императрица Екатерина, Меценат и старик Хоттабыч, или Надо ли раздавать всем футболистам по мячу, а всем пишущим по стипендии

0
848
Пять книг недели

Пять книг недели

0
457
Хвать – и заарканить!

Хвать – и заарканить!

Сергей Белорусец

Кормление с лыжной палки и другие матримониальные истории

0
780
С крыла летят корпускулы и кванты

С крыла летят корпускулы и кванты

Александр Балтин

Лирика Дмитрия Бобышева идет от архаики и Державина к Маяковскому, к моторам и мониторам

0
352

Другие новости