0
2352
Газета Экономика Интернет-версия

09.11.2018 13:55:00

Сбербанк соберет специалистов BigData и Artificial intelligence

Решения по применению DS/AI в медицине и биоинформатике обсудят в Москве на международной конференции

Тэги: сбербанк


сбербанк Фото Pixabay.com

10 ноября в кинотеатре «Октябрь» в Москве пройдет международная конференция Sberbank Data Science Day. Ее участники рассмотрят возможности применения искусственного интеллекта (artificial intelligence, AI) и анализа данных (data science, DS) в различных сферах - банковской и финансовой сфере, медицине и биоинформатике, ретейле, промышленности, медиа и телекоме и других.

Эксперты мирового уровня проанализируют возможности применения искусственного интеллекта и анализа данных в банкинге, медицине, ретейле и других сферах.

В конференции участвуют первые заместители председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и Лев Хасис. Среди спикеров мероприятия (а ожидается более 20 секций и 60 спикеров) ключевыми станут Сергей Бартунов (DeepMind), Soo-Young Lee (KAIST) и Андрей Спиридонов (H2O).

Спикеры мирового уровня расскажут о методах глубокого обучения, разговорных агентах и автоматическом машинном обучении. Пройдут сессии по применению AI&DS в различных сферах экономики, а также панельные дискуссии «Технологии анализа данных и искусственного интеллекта в цифровой экономике» и «Тренд на инновации: применение DS/AI и улучшение клиентского опыта». Будут секции и по компьютерному зрению и распознаванию речи.

На конференции будут награждены победители сразу двух конкурсов Сбербанка — КлассикAI и Sberbank Data Science Contest. Общий призовой фонд оставил 4 млн рублей.

Участникам конкурса «КлассикAI», как уже писала «НГ», необходимо было создать алгоритм, сочиняющий стихотворения в стиле Александра Пушкина, Сергея Есенина, Владимира Маяковского и других русских поэтов на основе полученного отрывка текста.

Sberbank Data Science Contest проводится ежегодно с 2016 года. В этом году перед участниками стояла уникальная задача — разработать метаалгоритм для самостоятельного проведения всего цикла построения модели машинного обучения.

Отметим, что Сбербанк на протяжении нескольких лет поддерживает исследования в сферах искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа данных. Так, весной этого года банк реализовал просветительский проект «Академия искусственного интеллекта» для школьников, участие в котором приняло свыше 3 тыс. учителей и 55 тыс. учеников 7–11-х классов со всей России. Десять победителей получили призы и возможность пройти обучение в Летней школе физтех-лицея.  


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В каждом клиенте нужно видеть в первую очередь человека

В каждом клиенте нужно видеть в первую очередь человека

Владимир Полканов

Финансовый омбудсмен Сбербанка Яника Баранова – об умении находить взаимоприемлемый выход из спорных ситуаций

0
10658
Академики РАН помогут определить лауреатов Научной премии Сбера

Академики РАН помогут определить лауреатов Научной премии Сбера

Владимир Полканов

Победители в номинациях «Физический мир», «Науки о жизни» и «Цифровая вселенная» получат по 20 миллионов рублей

0
2086
Хороший год для Сбера

Хороший год для Сбера

Владимир Полканов

Банк рассказал о дивидендах, инвесторах и дальнейших планах

0
3330

Другие новости