0
3992
Газета Экономика Интернет-версия

17.04.2013 00:01:00

МВФ понизил прогноз мирового ВВП в 2013 году

Тэги: экономика, кризис, ввп, мвф, лагард


экономика, кризис, ввп, мвф, лагард Директор МВФ Кристин Лагард меняет взгляд на перспективы мировой экономики. Фото Reuters

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз мирового ВВП в 2013 году, а также прогноз роста ВВП России в 2013 году. В октябрьской редакции обзора World Economic Outlook (WEO) МВФ прогнозировал этот показатель на уровне 3,6%, в январе снизил оценку до 3,5% по сравнению с 3,2% в 2012 году. В новой версии WEO, опубликованной во вторник, рост глобального ВВП в текущем году прогнозируется на уровне 3,3%.
Для России прогноз роста ВВП снижен до 3,4% с 3,7%. При этом МВФ гораздо оптимистичнее российских властей. Минэкономразвития в апреле снизило прогноз роста ВВП сразу до 2,4%. Несмотря на понижение прогноза, тон комментария МВФ в целом оптимистичен. «Экономическая активность после слабого старта года будет восстанавливаться постепенно, и этот процесс возглавят США», – говорится в докладе.
    По информации Интерфакса

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Запорожские депутаты переходят к политическим инициативам

Запорожские депутаты переходят к политическим инициативам

Иван Родин

За три года воссоединенные с Россией территории внесли в Госдуму четыре законопроекта

0
612
Сценарий выборов в Госдуму пока не написан

Сценарий выборов в Госдуму пока не написан

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В соцопросах обнаружилась дискуссия о месте и роли "Новых людей"

0
594
Оправдательных вердиктов может стать еще меньше

Оправдательных вердиктов может стать еще меньше

Екатерина Трифонова

Конституционный суд РФ ужесточил требования к тайне совещательной комнаты присяжных

0
610
Курс на замедление инфляции в России будет сохранен

Курс на замедление инфляции в России будет сохранен

Михаил Сергеев

Самый подешевевший товар в стране – американский доллар

0
724

Другие новости