Голливуд возвращается к традиционным ценностям из-за политики Трампа — Le Figaro
12:05 14.04.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Американские кинокомпании после прихода к власти в США Дональда Трампа перестали продвигать инклюзивность и теперь делают ставку на семейные ценности. Об этом пишет французская газета Le Figaro.
По ее информации, голливудские студии начинают сокращать число фильмов и сериалов с героями нетрадиционной ориентации и больше обращаются к религиозным темам и историям о сельской жизни. Толчком к такой перемене послужили указы президента Трампа, направленные против политики разнообразия, равноправия и инклюзивности (DEI), во всех секторах экономики.
Первые изменения в киноиндустрии уже заметны, отмечает Le Figaro: студия Disney отказалась добавлять в мультфильм для детей трансгендерного персонажа, а на стриминговых сервисах Amazon и Netflix с успехом прошли премьеры на основе библейских сюжетов. В интервью газете Le Figaro бывший руководитель одной из крупнейших студий предположил, что на экранах также появится больше вестернов и боевиков, а политический лозунг Трампа Make America Great Again («Сделаем Америку вновь великой») и все ассоциирующиеся с ним установки повлияют на «производственный процесс индустрии развлечений».
Как указывает издание, Голливуд традиционно поддерживает демократов и провозглашаемые ими либеральные ценности, однако вынужден приспосабливаться к политике Трампа, который сейчас находится «в выигрышной позиции». После пандемии и забастовок работников знаменитые киностудии переживают непростые времена, а недавние пожары в Лос-Анджелесе только усугубили ситуацию. Введение импортных пошлин грозит привести к росту расходов на производство фильмов и сериалов, а также сокращению их экспорта за рубеж и снижению дохода от рекламы. Кроме того, американский эксперт по аудиовизуальным экосистемам указал газете на условиях анонимности, что крупнейшими заказчиками Голливуда становятся такие технологические гиганты, как Amazon и Apple, большинство из которых «присягнули на верность Дональду Трампу» и «разделяют его взгляды».
Новости
- 10:20 16.04.2025
- Стоимость золота обновила исторический максимум, превысив $3 300 за тройскую унцию
- 10:05 16.04.2025
- ВС РФ уничтожили группу штурмовиков ВСУ в Сумской области — силовики
- 10:00 16.04.2025
- Двух горняков спасли после обвала породы на шахте «Садкинская» в Ростовской области
- 09:32 16.04.2025
- Арабские страны отказались подписывать итоговое коммюнике конференции по Судану в Лондоне
- 09:20 16.04.2025
- США снизили требования к Украине за помощь до $100 млрд — Bloomberg
- 09:05 16.04.2025
- Присоединение Сербии к ЕС утрачивает смысл — сербский министр
- 09:00 16.04.2025
- Над регионами РФ за ночь уничтожены и перехвачены 26 украинских БПЛА
- 22:52 15.04.2025
- Продажи билетов в столичные театры и концертные залы выросли почти на 25% за квартал
- 21:15 15.04.2025
- В Белом доме назвали для РФ «стимул прекратить конфликт»
- 20:40 15.04.2025
- ЦБ РФ приложил запретить банкам взимать комиссии по кредитам льготной ипотеки
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать