Наценки остаются одним из существенных факторов роста цен на продукты — Мишустин
14:32 26.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Наценки посредников остаются одним из существенных факторов роста цен. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, выступая с отчетом кабмина в Госдуме.
«Одним из существенных факторов роста цен остаются наценки посредников. Понятно, что товар нужно красиво упаковать, доставить до покупателя, но стоимость этих услуг не должна выходить за рамки разумного. Тем более в условиях, когда страна решает сложные задачи», — сказал он.
По словам Мишустина, перед отчетом правительство проводило встречи с фракциями, и практически на всех были вопросы, которые особенно волнуют людей, в частности про рост цен. Он отметил, что работа направлена на системную борьбу с причинами, в том числе поддержку отечественных производителей.
Значимая роль в сдерживании роста цен, особенно если говорить о продуктах первой необходимости, у Федеральной антимонопольной службы, сказал премьер-министр. Служба выявила, что в отдельных случаях маржа на товары доходит до пятидесяти процентов, как это было с рыбной продукцией. Мишустин отметил, что в цепочке от рыбака до конечного поставщика обнаружено до шести посредников, в результате цена для потребителя вырастала в 3,5 раза.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 21:00 30.03.2025
- Шольц пообещал США отреагировать единым европейским фонтом на введение пошлин
- 20:45 30.03.2025
- Существует несколько способов остаться президентом США на третий срок - Трамп
- 17:47 30.03.2025
- Трамп заявил, что введет вторичные пошлины на нефть из РФ, если Москва не пойдет на сделку по Украине
- 17:16 30.03.2025
- The Economist назвал примерные сроки поведения президентских выборов на Украине
- 15:15 30.03.2025
- Украинские генералы тайно, под прикрытием, ездили в ФРГ для встречи с американскими военными - NYT
- 15:00 30.03.2025
- Иран согласен вести переговоры с США, но только через посредников
- 14:39 30.03.2025
- Первый пуск частной немецкой ракеты-носителя закончился неудачей
- 11:15 30.03.2025
- СМИ со ссылкой на власти Мьянмы опубликовали данные по погибшим и пострадавшим от землетрясения
- 09:30 30.03.2025
- Шеф Пентагона назвал приоритетные задачи Минобороны США
- 09:10 30.03.2025
- Днем 30 марта температура воздуха в Москве составит +12-14 С - синоптики
комментарии(0)