США надеются, что им не придется ужесточать санкции против РФ — Рубио
10:05 11.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Соединенные Штаты надеются, что им не потребуется ужесточать санкции в отношении России в попытке содействовать урегулированию конфликта на Украине. Об этом заявил в понедельник госсекретарь США Марко Рубио.
«На данном этапе всем должно быть ясно, что у США имеются инструменты, позволяющие навязать издержки и российской стороне этого уравнения. Однако мы надеемся, что до этого не дойдет», — сказал шеф американской дипломатии, комментируя в беседе с журналистами в ходе перелета в Саудовскую Аравию ситуацию вокруг Украины. Как ожидается, позднее во вторник в Джидде пройдут американо-украинские переговоры по урегулированию конфликта.
По словам Рубио, цель президента США Дональда Трамп заключается в том, чтобы усадить обе стороны — и Москву, и Киев — за стол переговоров, дабы добиться преодоления конфликта. Недавние высказывания Трампа о возможности дальнейшего ужесточения антироссийских рестрикций являются «напоминанием о том, что у США имеются инструменты, если все рассыплется», отметил глава внешнеполитического ведомства. «Но мы надеемся, что этого не случится. Мы действительно на это надеемся. Мы надеемся, что до такого не дойдет», — подчеркнул Рубио.
Новости
- 22:40 11.03.2025
- Трамп заявил, что встречи представителей РФ и США по мирному урегулированию на Украине пройдут 11 и 12 марта
- 22:00 11.03.2025
- Рубио: Вот что на столе. Украина готова прекратить стрелять и начать переговоры
- 21:35 11.03.2025
- По итогам переговоров в Джидде, США возобновят поставки оружия и разведданных Украине - AP
- 21:20 11.03.2025
- Украина, по предложению США, согласилась на временное 30-дневное прекращение огня - текст заявленя
- 20:32 11.03.2025
- ЕС не хватает «тысяч танков и орудий» - еврокомиссар
- 20:00 11.03.2025
- Ущерб нефтепроводу «Дружба» от атаки украинского дрона устранен российским оператором – МИД Венгрии
- 19:00 11.03.2025
- Армения по-прежнему заинтересована в получении статуса наблюдателя в БРИКС - Мирзоян
- 17:40 11.03.2025
- США с 12 марта повысят до 50% пошлины на поставки стали и алюминия из Канады
- 17:12 11.03.2025
- Поставки нефти в Венгрию остановлены из-за удара ВСУ по нефтепроводу «Дружба» — Сийярто
- 17:00 11.03.2025
- США продвигаются в переговорах с Украиной — Уолтц
Комментировать
комментарии(0)
Комментировать