В МВД РФ рассказали, почему заявителю может быть отказано в выдаче загранпаспорта
16:00 02.03.2025 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Проблемы с внутренним паспортом и неверно оформленное заявление являются причинами для отказа в выдаче загранпаспорта. Об этом сообщила заместитель начальника управления паспортной и регистрационной работы главного управления по вопросам миграции (ГУВМ) МВД России полковник полиции Екатерина Сизова.
«На стадии принятия документов может быть отказано заявителю, если у него проблемы с внутренним паспортом (истек срок его действия, он недействительный), отсутствуют фотографии подходящего формата для оформления паспорта, отсутствует военный билет (если гражданин попадает под категорию лиц призывного возраста), имеется недостоверная информация в заявлении (заявление будет возвращено), допущены ошибки в заявлении или не соблюдены формы его заполнения», — рассказала она в эфире программы на радио «Милицейская волна».
По словам Сизовой, отказ можно получить и на этапе рассмотрения документов. «Заявителю будет отказано, если он ограничен в праве на выезд из РФ в связи с осведомленностью о сведениях особой важности либо совершенно секретных сведениях. Также гражданину будет отказано, если он призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу», — пояснила замначальника управления. Получить загранпаспорт не сможет также человек, который является подозреваемым, обвиняемым, осужденным за совершение преступления, или уклоняется от исполнения обязательств, наложенных судом. Также отказано будет гражданам, признанным несостоятельными, банкротами.
Кроме того, загранпаспорт могут не выдать служащим в органах ФСБ или уволенным с военной службы в ФСБ.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 22:26 29.04.2025
- Если прогресса в переговорах по Украине не будет, США сложат с себя посредническую миссию - Госдеп
- 21:45 29.04.2025
- Минобороны Пакистана: Возможность военного вмешательства на территорию соседней Индии существует.
- 20:52 29.04.2025
- Хуситы заявили, что, возможно, попали снарядом в американский авианосец
- 20:24 29.04.2025
- Россия может посодействовать Индии в постройке национальной орбитальной станции
- 19:13 29.04.2025
- В СберБанк Онлайн теперь можно вести диалоги с GigaChat
- 19:11 29.04.2025
- Премьеры Британии и Польши, президент Франции и будущий канцлер ФРГ в Киев 9 мая ехать не собираются - СМИ
- 17:40 29.04.2025
- Король и министр обороны Дании не смогли посетить военную базу в Гренландии из-за непогоды
- 17:32 29.04.2025
- Сбер и оператор реестра углеродных единиц «Контур» формируют прозрачную систему контроля углеродного следа
- 17:12 29.04.2025
- Трамп допустил, что может занять сторону Украины в ее конфликте с Россией
- 17:00 29.04.2025
- Представители некоторых СМИ в Грузии передавали данные зарубежным спецслужбам — СГБ
комментарии(0)