Ростех предоставляет возможности для трудоустройства участников СВО с инвалидностью
11:48 25.02.2025
Госкорпорация Ростех и Государственный фонд «Защитники Отечества» реализуют проект по трудоустройству демобилизованных участников СВО и членов их семей. В особой зоне внимания - люди с разными группами инвалидности. Ярмарки вакансий прошли уже в 10 регионах страны. В них приняли участие 20 предприятий холдингов Ростеха - «Высокоточных комплексов», «Спецхимии», «Техмаша» и «Уралвагонзавода», ОДК и «Росэлектроники». Участникам СВО рассказали о специфике деятельности заводов, перечне вакансий, требованиям к ним, условиям оплаты труда и социальном пакете.
«Крайне важно для людей, участвующих в СВО, обеспечить возможности возвращения к мирной жизни. За нашими сотрудниками мы сохраняем рабочие места. Кроме того, помогаем с трудоустройством участникам СВО, знания и навыки которых востребованы в промышленности. В частности, опыт военнослужащих находит практическое применение при разработке и совершенствовании военной продукции. Особое внимание мы намерены уделять людям с инвалидностью, которые нуждаются в медицинской реабилитации и трудоустройстве с учетом возможностей здоровья. На это направлен проект создания в регионах страны реабилитационных центров при участии нашего ЦИТО и местных властей. Необходимо также эффективно развивать модель переобучения и трудоустройства участников боевых действий, единую для всего государства. Именно на эти цели направлена наша совместная работа с Фондом “Защитники Отечества”», - отметил исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.
В первой половине 2025 году планируется проведение ярмарок вакансий в 87 регионах России, прежде всего, в регионах присутствия предприятий Ростеха.
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 19:53 12.03.2025
- Трамп не хочет вводить новые санкции против РФ, так как «хотел бы увидеть мир»
- 17:40 12.03.2025
- Боевики убили не менее 50 заложников в ходе захвата поезда в Пакистане — Reuters
- 17:12 12.03.2025
- Армия РФ создала несколько огневых мешков для ВСУ у Суджи — Марочко
- 17:00 12.03.2025
- Киев по итогам переговоров не будет признавать утрату территорий — Зеленский
- 16:52 12.03.2025
- Сбер и музей-заповедник «Петергоф» договорились о сотрудничестве в сфере цифровых технологий
- 16:32 12.03.2025
- Вопрос санкций ЕС против РФ может быть затронут на переговорах по Украине — Рубио
- 16:28 12.03.2025
- Клиентам Сбера в Турции будет доступна оплата по QR
- 16:12 12.03.2025
- Результаты выборов в Гренландии разочаруют Дональда Трампа — The Times
- 16:00 12.03.2025
- ВС РФ поразили транспортное судно, перевозившее боеприпасы для ВСУ
- 15:32 12.03.2025
- Израиль не потерпит закрепления вооруженных формирований на юге Сирии — офис Нетаньяху
комментарии(0)