0
4093

02.04.2019 19:31:00

Порошенко приступил к предвыборным «ракетным ударам»


Кадр из видео испытаний ракеты "Нептун"

На Украине в ближайшие дни пройдут испытания новых ракетных комплексов. Об этом сегодня сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов на встрече с президентом Украины Петром Порошенко.

«В ближайшее время планируются испытания новых мощных ракетных комплексов», – приводит слова Турчинова пресс-служба главы государства. В свою очередь, Порошенко отметил, что новейшее ракетное вооружение после завершения испытаний, которые должны состояться в ближайшие дни, должно поступить в Вооруженные силы Украины.

О создании ракет, которые способны даже потопить корабли Черноморского флота, в Украине заявляли не раз. На выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби украинская делегация даже предоставила данные о своей новой противокорабельной крылатой ракете «Нептун». Правда, смущал тот факт, что в Абу-Даби привезли только макет и описание ракеты. Да и вообще, как говорят эксперты, все «новейшие» украинские ракеты – всего лишь модернизацию морально устаревших советских ракетных комплексов.

Но дело, конечно же, не в возможностях украинской оборонки. После разгромного проигрыша в первом туре выборов шоумену Владимиру Зеленскому главе Украины крайне важно привлечь электорат хоть какими-то достижениями. Но так как в экономике особых успехов нет, приходится делать ставку на алармистские заявления. По крайней мере это может дать голоса избирателей «с ружьем». А это, кстати, если учесть семьи, солидный контингент.

При этом, как уже понятно, судя по результатам первого тура президентских выборов, большинство граждан Украины «российская агрессия» волнует меньше всего. Как и попытка отгородиться от РФ противотанковыми рвами и заграждениями со спиралями типа «Егоза».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
663
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1643
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2546
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1741

Другие новости