0
676
Газета Колонки Интернет-версия

01.08.2008 00:00:00

О премьере в театре им. Евг.Вахтангова хореографического спектакля "Берег женщин"

Тэги: театр им. вахтангова, премьера


МИНУС:

≈ Сегодня, кажется, всё чаще и чаще драматические театры бегут от общения со словом. Со словом не складывается ≈ думают, в танце одержат победу. А главное ≈ танцевать, оказывается, вправду не слишком-то сложно. Кажется, что любой более или менее подвижный артист может добиться успехов в современном танце, ну вроде как звёзды ≈ на льду.

≈ Говорят, что в Москве много театров. Немного, а теперь ещё и часть драматических «перебегает» на сторону «драмбалета». В МХТ танцуют, в Пушкинском танцуют, теперь и в Вахтанговском... Так скоро и говорить разучатся совсем.

≈ В Вахтанговском театре ≈ замечательная труппа. Трудно, наверное, руководить, когда у тебя под одной крышей и Лановой, и Маковецкий, и Суханов (а может, надо было с Суханова начать? Актёры ≈ народ приметливый, а актёры они и вправду ≈ один лучше другого, а другой ≈ лучше одного?), и Максакова (вот с неё и надо было начинать!). Тем не менее Туминас начинает со спектакля, в котором ≈ почти без исключения ≈ молодёжь. А звёзды ≈ народ нетерпеливый...

≈ Хореограф Анжелика Холина уже ставила этот спектакль в Вильнюсе с большим успехом, но повторы, мягко говоря, не всегда повторяют успех оригиналов.

ПЛЮС:

≈ Марлен Дитрих, по песням которой делается этот хореографический спектакль, ≈ актриса-стиль, а в Вахтанговском театре стиль ≈ всему голова, есть надежда, и небезосновательная, что может выйти что-то интересное.

≈ В новом спектакле уже чувствуется дыхание литовского театра: сценограф ≈ Мариус Яцовскис, постоянный участник всех работ Туминаса в Москве, к тому же уже имеющий опыт сотрудничества с Вахтанговским театром. Это ≈ плюс.

≈ Всё-таки в списке исполнителей ≈ Лидия Вележева, Марина Есипенко, Ольга Тумайкина. Звёзды, конечно. Может, Туминас сделал ставку на других звёзд?

Театр им. Евг.Вахтангова, 22 августа, 23 августа, 19.00


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Доктор Ида

Доктор Ида

Татьяна Маргулис

Не знаю, как остальные, но мы точно не умрем

0
1205
Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Сказку «Дюймовочка» с Юлией Рутберг представят к 220-летию Андерсена

Концерт пройдет 20 апреля на сцене Кремлевского дворца

0
1977
Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Пианист Юрий Фаворин – о своей новой программе «Краски и звуки»

Концерт пройдет в рамках цикла «Время, вперед!» в музее «Новый Иерусалим»

0
2019
У Дели есть свой человек в Вашингтоне

У Дели есть свой человек в Вашингтоне

Владимир Скосырев

Вице-президент США посетит Индию с супругой

0
2820

Другие новости