Предприятиям потребовалась экономическая определенность
Группа Райффайзен и российская «Распериа» получили то, за что боролись
США перестают экспортировать демократию
Константин Ремчуков. Доля американцев, считающих Китай врагом, впервые за пять лет снизилась с 42% в 2024 году до 33%
Шойгу напомнил Западу о праве России на ядерный удар
Аналитики КПРФ объявляют электоральную тревогу
Правительство увеличило страховку вкладов самых богатых россиян
Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
Китай и Евросоюз торопятся создать торговый альянс
Минюст изучает историю российской правоохраны
Вашингтон и Киев облагородили сделку по украинским ресурсам
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Киев ищет сторонников на глобальном Юге
"Хезболла" завоевывает Южную Америку
В Армении отметили 110-ю годовщину геноцида
Зураб Церетели - человек монументального мышления
Ко Дню Победы Минск готов освободить до 8 тысяч заключенных
Конго и проруандийские повстанцы пытаются помириться в седьмой раз
Турецкие протесты попали под удар стихии
Партия Сары Вагенкнехт потребовала пересчета голосов на выборах в Бундестаг
Пятый этап женского Гран-при ФИДЕ завершился неожиданностью
"Урок" с Юрой Борисовым о травме, взрослении и втором шансе
"Тоска" в Коми
Детям с нарушениями зрения создали идеальное спортивное пространство
23.12.1999
Владимир Шилейко был плоть от плоти Серебряного века, века, перемешавшего и слившего в одно невиданное целое точную, узконаправленную науку и легкую, развлекательную поэзию, "апокалиптическое" богословие и общества "по обучению писания стихов". При слове "ассириолог" мы представляем себе почтенного ученого мужа, просиживающего дни и ночи с библиографиями и шумерскими таблетками (то есть глиняными табличками с древними клинописными текстами).
09.12.1999
Автор хотел доказать, что все, сделанное Шукшиным, было органично и живо, что стремление быть сразу всем (единым сценаристом, режиссером, актером) также исходило из его чувства жизни как таковой. То же самое можно сказать и о вечном противопоставлении Шукшина другим кинорежиссерам, в частности его сокурснику по ВГИКу Андрею Тарковскому, о неприятии Василием Макаровичем так называемой "режиссерской науки".
28.10.1999
Профессия генерал-прокурора подразумевает быть неуклонным и бескорыстным "оком государевым" - но это, конечно же, только теория. На практике прокурорами часто становились "дослужившиеся" с абсолютно разным образованием, иногда - политическими взглядами, и очень часто - "направлениями мыслей" и склонностями.