Константин Ремчуков. В каких границах Россия признаёт новые территории
США решили дать России и Украине "последний шанс"
Легкой победы Америки в тарифной войне с Китаем не получилось
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Уголовно-исполнительная система выходит из-за решетки
За кредитный кризис в автопроме заплатит бюджет
Пасхальное перемирие вписалось в военные соображения
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
В мире изучают "российский парадокс"
Съезд адвокатов заявил о правовых неопределенностях
Грузия пошла по стопам Вануату
Ирине Хакамаде - 70
Афганистан собирается быть транзитным хабом для Центральной Азии
Франция берет под крыло восток Сирии
Меконг стал рекой раздора между Китаем и США
В московские колледжи поступят все желающие
Трудная дорога к миру
Запрещенный "Талибан"* стал партнером России
Китай будет сражаться до конца
От чего "суверенизируется" Грузия?
Верховный суд США оставил мигрантов под защитой Фемиды
Рисунки по обе стороны Тайги
Антон Яковлев: "Более сложный путь – создавать своего зрителя, а не просто заполнять залы"
Столичные школьники помогают бойцам СВО
19.07.2007
Согласно новому Уставу Калининграда должность главы города будет совмещена с должностью председателя горсовета. Кроме того, появится новый руководитель – глава администрации муниципального образования «Город Калининград».
17.07.2007
Напряженная политическая борьба в Калининградской области подчас приводит к преследованию депутатов региональных и муниципальных органов власти, в том числе и по политическим мотивам.
Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев посетил Калининградскую область с двухдневным визитом. Как заявил чиновник корреспонденту «НГ», он приехал, чтобы проверить ход выполнения национальных проектов.
09.07.2007
В Калининградской области зарегистрировано 130 молодежных движений, организаций и партий. Но реально работает не более 15. Самая крупное объединение – это «Молодая гвардия «Единой России». По словам лидера «Молодой гвардии» Игоря Шлыкова, сегодня под его руководством в Калининградской области числятся 850 молодогвардейцев.
03.07.2007
О том, насколько в Калининградской области развито плакатно-листовочное политическое производство, больше всего могут рассказать дворники, которые убирают улицы. Масштабы печатного производства очевидны во время выборов, когда штормовой ветер с Балтики срывает плакаты и политические листовки, и Калининград погрязает в бумажном мусоре.
В воскресенье вступил в силу закон об игорном бизнесе. В анклаве, который входит в число регионов, получивших право на рулетку и «блэк джек», это событие накануне отметили акцией протеста.
26.06.2007
Вчера в Калининграде состоялось очередное заседание Совета при полномочном представителе президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. В работе совета приняли участие губернаторы субъектов округа, а также полпред президента РФ в СЗФО Илья Клебанов.
25.06.2007
Янтарный край – это земля, которая регулярно переходила из рук в руки прусских, шведских, польских, литовских и немецких правителей, а потом стала важным военным трофеем Советского Союза в Великой Отечественной войне. Господство разных государств, конечно же, стало причиной многочисленных переименований улиц, городов и сел региона.
В Калининграде прошла публичная акция уничтожения браконьерских орудий лова. 30 километров китайских лесковых сетей были сожжены на берегу Калининградского залива. Впрочем, как утверждают специалисты, несмотря на введение новых правил рыболовства нынешней весной, браконьеров меньше не стало.
19.06.2007
Калининградская ячейка ЛДПР напоминает о себе только скандалами и склоками между ее нынешним лидером Валерием Селезневым и экс-партийцами, стоявшими у истоков создания местного отделения.