ВСУ перебросили большинство резервов из Курской области под Красноармейск — Пушилин
Суд в Грузии приговорил Саакашвили к 4,5 года тюрьмы за незаконное пересечение границы
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Константин Ремчуков. Китайская компания продает инвесторам из США ключевую долю в портовой инфраструктуре Панамского канала за $22,8 млрд
Киев признает, что возвращение зарубежных компаний в РФ — лишь вопрос времени
Предприниматели могут оплачивать счета на Госуслугах с помощью СберБизнеса
Соединенные Штаты пытаются взять реванш в Йемене
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Евросоюз ведет конфликт в Украине к интернационализации
Евросоюз принимает эстафету мягкой силы у США на постсоветском пространстве
Госдума не будет возражать против оптимизации избиркомов
Константин Ремчуков. Что мы будем иметь после переговоров Трампа и Путина
Трамп закрывает Америку для "нежелательных" стран
Многолюдные протесты в Сербии испытывают власть на прочность
Саакашвили осталось сидеть пять лет
Россия предлагает Таджикистану инвестпроекты в энергетике и добыче редкоземельных металлов
Марк Уолберг хулиганит на борту самолета
"Золотой петушок" Римского-Корсакова показали в Нижегородском оперном театре
"Идиот" или сны о России
Москвичи выбрали облик нового Большого цирка
Внимание на экран! Как цифровые технологии помогают будущим врачам
Как готовят инженерный спецназ
Награда для научных супергероев
Между Бишкеком и Душанбе возобновилось авиасообщение...
11.07.2001
Религиозная тематика становится сейчас хлопотной специализацией, и я согласен с тем, что религиозная аналитика ушла из печатных СМИ в Интернет.
14.02.2001
Главной темой состоявшейся 31 января встречи руководителя Министерства по налогам и сборам Геннадия Букаева с Патриархом Московским и всея Руси Алексием II стало рассмотрение критической ситуации, сложившейся во многих епархиях Русской Православной Церкви, в которых возникло стихийное движение борцов с индивидуальным номером налогоплательщика (ИНН).
14.12.2000
В поселке Мазанка - первом русском селенье, основанном после присоединения полуострова к России, - ночью 24 ноября был повален Поклонный крест, воздвигнутый в ознаменование 2000-летия Рождества Христова.
Многолетний спор вокруг Никольского православного храма, построенного мусульманами в межконфессиональном центре в Отрадном, наконец-то разрешился.
29.11.2000
Четырехдневный визит Верховного Патриарха-Католикоса всех армян Гарегина II (Нерсесяна) состоялся в середине ноября в Ватикан. В сопровождении многочисленных архиереев глава Армянской Церкви приехал в Италию с целью выразить братскую любовь и уважение Римской Церкви и ее Предстоятелю.
Когда к Иоанну Предтече пришли сборщики налогов и спросили: "Учитель, что нам делать?", - он отвечал им: "Ничего не требуйте более определенного вам". Возможно, это поучение вспомнит глава Министерства по налогам и сборам (МНС) Геннадий Букаев, когда остановит свой взгляд на иконе евангелиста Матфея - того самого мытаря, который бросил собирать налоги и пошел вслед за Христом.