Экс-премьер Польши считает наглым поведение посла Украины
КНР на учениях задействовала авианосец «Шаньдун» для отработки ударов по Тайваню
«Экзистенциальный террор» Трампа в отношении американских университетов запугал общество
Константин Ремчуков. Через 15 лет доля Китая на рынке редкоземельных металлов упадет с нынешних 62% до 23%
ЕС вряд ли сможет дать немедленный ответ на пошлины США — Politico
Израиль расширяет зону операции в секторе Газа
Новые регионы нуждаются в притоке населения
Кассационные суды прислушались к жалобам
Второй по величине город Армении захватили «коммунисты»
Киев готовится к высадке иностранных контингентов в Украину
От сапсанов и орланов до полярных белых чаек
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
В Белоруссии стали наказывать пророссийских активистов
В Америке наступает «День освобождения от нахлебников»
Вашингтон все сильнее давит на Пекин
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Иран готовится к стрельбе на дальние дистанции
Премьер-министр Дании едет в Гренландию с серьезным разговором
Высокие дипотношения Минска и Ватикана
Реконкиста без благословения церкви
«Кармен в моей голове» как театр побуждения к чувствованию
Константин Райкин поставил в «Сатириконе» «Сирано де Бержерака»
В Челябинском оперном театре палят пушки
Два Лансере – один Кавказ
09.12.2011
УТретьяковки самое значительное графическое собрание Серова, и из 750 хранящихся здесь листов показать обещают больше трети. Графическая линия его жизни складывается из многих линий, разных векторов – штудии, этюды с натурщиками, пленэрные зарисовки, жанр, мифология.
В программе, получившей название "Басни Cello", Маленко читает, а Борислав Струлев играет на виолончели. Все живьем – и басни, только-только написанные, и музыка, которую Струлев выбирает по своему усмотрению, "в струю".
Ванесса покажет свое новое шоу "Волшебная скрипка", которое откроет ее главный хит – Storm С собой исполнительница привезет в Россию не только команду музыкантов, но и свою знаменитую раритетную скрипку XVIII века работы Гваданьини
05.12.2011
02.12.2011
Новая сцена успела обзавестись своим "Годуновым" в постановке Александра Сокурова, с шикарными костюмами Павла Каплевича.
В центре внимания – итальянские пейзажи Сильвестра Щедрина с их полуденной дремой. Кроме живописи – в витринах карты с планом Неаполя, а на стенах – увеличенные принты с фотографиями.
На сцене сосуществуют две пары танцовщиц. Это даже не люди, а скорее тени, видения и даже галлюцинации, проступающие сквозь пелену тумана.
В основном конкурсе среди прочих покажут фильм нашей знаменитой документалистки Марины Голдовской "Горький вкус свободы" – он посвящен судьбе Анны Политковской и наверняка возбудит в обществе дискуссию.
01.12.2011
Попытка передать трагедию гения-камикадзе захлебывается в пошлости. Что при жизни Высоцкого ходило в сплетнях, байках, закулисных апокрифах, в фильме подано со смаком, во весь голос: нате!
29.11.2011