В России находятся до 45% мировых запасов алмазов — Минприроды
Рост средств населения в банках РФ в марте несколько замедлился — ЦБ
Николя де Ривьер: "Разрешение российско-украинского конфликта откроет новую главу в отношениях Парижа и Москвы"
Константин Ремчуков. По оценке ВТО, в результате тарифной войны товарооборот между США и Китаем может снизиться на 80%
Уиткофф встретится с главой израильской разведки накануне переговоров с Ираном — Axios
Отмена санкций ЕС против России зависит от его участия в переговорах по Украине — Рубио
Кассация пытается сгладить обвинительный уклон
В московские колледжи поступят все желающие
Арабские королевства стали передовиками экономического роста
Россия займется поставками "новой нефти"
Партия Миронова продолжает преследовать КПРФ
Ирине Хакамаде - 70
Грузия претендует на лидерство в регионе
Зеленский утвердил 10 администраций в подконтрольном России Донбассе
У Дели есть свой человек в Вашингтоне
США и Европа на театре тарифных действий
Лукашенко будет строить с Глазьевым единое Отечество
Евросоюзу удается борьба с миграцией
Под хуситов подбирают калибр
Университет нефти и газа отмечает День губкинца и 95-летие
Москвичи увидят новую жизнь отреставрированных памятников архитектуры
Чемпионка мира Цзюй Вэньцзюнь отстояла свое высокое звание
Праздничный телеэфир: что посмотреть на Пасху
Господство голых цифр
09.02.2007
Заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник Аркадий Еделев, возглавляющий оперативный штаб на Северном Кавказе, сообщил на днях, что «в прошлом году в Северо-Кавказском регионе было нейтрализовано 174 бандита и задержано 1171.
Не так давно состоялась пресс-конференция командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Александра Колмакова. Речь шла о перспективах развития и перевооружения ВДВ.
Глава Пентагона Роберт Гейтс выступил в среду в Конгрессе с требованием увеличения численности вооруженных сил США. Это необходимо, по его словам, в связи с «неопределенностью» обстановки в России, а также в ряде других стран.
26.01.2007
Военный комиссар Москвы генерал-майор Василий Красногорский провел пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах осенней призывной кампании в столице. По его словам, это был «исторический» призыв – в последний раз молодые граждане РФ отправлялись служить в Вооруженных силах в течение двух лет (как известно, начиная с 2007 года срок срочной службы будет составлять 18 месяцев).
Неделю спустя после того, как китайская баллистическая ракета поразила цель на орбите – собственный искусственный спутник Земли, вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов неожиданно заявил, что считает эту информацию «уткой».
22.01.2007
Через десять дней после того, как Китай сбил баллистической ракетой собственный спутник, вице-премьер – министр обороны Сергей Иванов неожиданно заявил, что считает эту информацию «уткой». «Я слышал сообщения на этот счет, – сказал он в минувшую пятницу. – И очень боюсь, что они не имеют под собой той основы – противоспутниковой. Слухи сильно преувеличены».