Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 за баррель
За ночь над регионами РФ сбиты 19 украинских БПЛА
Треть россиян ждет роста доходов в течение года
Константин Ремчуков. Китай ускоряет превращение своих ведущих городов в международные центры потребления
Антимонопольная служба займется тарифами на лечение в РФ
Российская нефть в рублях оказалась на четверть дешевле целевого ориентира
Жириновский опять ведет ЛДПР на выборы
Начал ли Трамп терять терпение
Судебная бюрократия не справляется с документооборотом
Кишинев благодарит Вашингтон за будущее процветание
Брюссель развернулся к Центральной Азии
Константин Ремчуков. В Мюнхене разорвалась бомба "войны культур" между США и ЕС
Трамп разрушил грузинскую мечту
Индия и Китай вступают в схватку за Шри-Ланку
Новые пошлины США ожесточают конкуренцию Израиля и Турции
Так устроена жизнь, детка! Не только логика, но и чувство мести определяют решения Трампа
Битва за Арктику. В Заполярье столкнулись интересы ведущих держав
Турецкий айсберг в океане мировой политики
Германский бизнес ждет сигнала от Трампа - Александр фон Бисмарк
Скромное обаяние китайского чат-бота
От слов благодарности до оборудования и медикаментов: москвичи отправляют посылки бойцам СВО
Дмитрий Волкострелов: Стирание, уничтожение связей между людьми и временами – для меня это болезненная история
Театры идут по второму кругу
Два Лансере – один Кавказ
09.04.2004
В последнем десятилетии XX в. в мире имели место, в том числе и в России, иллюзорные надежды на возможность резкого снижения вооруженного противостояния между странами (коалициями стран) мира, а также на возможность исключения из межгосударственных отношений понятий "вероятный противник", "потенциальные военные угрозы".
16.01.2004
Преобразованные ВВС России успешно функционируют. Это убедительно подтверждается опытом оперативной подготовки ВС РФ; опытом крупных учений ВС РФ (например, "Запад-99"). Согласно Военной доктрине РФ одними из основных принципов обеспечения военной безопасности России являются: достаточность сил и средств вооруженной борьбы в соответствующих физических сферах ее ведения и централизованное управление ими.
29.11.2002
Что касается зарубежного опыта в создании оргструктур Вооруженных сил ведущих стран Запада, то мы приводим его для доказательства того, что родиной трехвидовой структуры ВС является наше Отечество.
20.09.2002
Гармоничное взаимосвязанное развитие трех видов Вооруженных сил России (СВ, ВВС, ВМФ) при поддержании в постоянной высокой степени боеготовности РВСН - основополагающие условия достижения военной безопасности РФ в современных условиях и на перспективу.
17.05.2002
По нашему убеждению, проводимую в России военную реформу сегодня всем политическим партиям и движениям следует поддерживать во имя единой, главной цели - укрепления национальной безопасности России в военной сфере, помня, что в современном мире эпоха без войн еще не наступила.