0
3930
Газета В мире Интернет-версия

30.04.2019 16:44:00

Москва и Эр-Рияд: высокое доверие в вопросах международной безопасности

Тэги: Саудовская Аравия, Россия, дипломатия, военное сотрудничество, Ближний Восток, война, Минобороны, Сергей Шойгу, Халед бен Салман АльСауд, конференция по международной безопасности


Саудовская Аравия, Россия, дипломатия, военное сотрудничество, Ближний Восток, война, Минобороны, Сергей Шойгу, Халед бен Салман Аль-Сауд, конференция по международной безопасности Халед бен Салман Аль-Сауд заявил, что отношения между Россией и Саудовской Аравией имеют очень большое значение. Фото с сайта Минобороны РФ

Конструктивный диалог между военными ведомствами России и Саудовской Аравии состоялся в ходе прошедшей на прошлой неделе в Москве конференции по международной безопасности.  

«Россия настроена на поступательное развитие двустороннего сотрудничества по широкому кругу вопросов в военной и военно-технической сферах с Саудовской Аравией», - заявил глава военного ведомства РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с руководителем саудовской делегации заместителем министра обороны Саудовской Аравии Халед бен Салманом Аль-Саудом. Сергей Шойгу подчеркнул, что конструктивному диалогу между двумя военными ведомствами, прежде всего, способствуют доверительные отношения на высшем уровне.

Сотрудничество России и Саудовской Аравии способствует поддержанию безопасности на Ближнем Востоке, королевство намерено продолжать сотрудничество на всех уровнях в политической, экономической и военных областях, отметил со своей стороны Халед бен Салман Аль-Сауд. Замглавы МО королевства передал российскому министру приветствие от короля Саудовской Аравии. "И я хотел бы сказать, что отношения между Россией и Саудовской Аравией имеют очень большое значение. Сотрудничество между нашими странами способствует интересам всего региона, установлению мира на Ближнем Востоке и поддержанию мира во всем мире", - сказал Аль-Сауд.

"Мы намерены продолжать наше сотрудничество на всех уровнях и во всех областях - политической, экономической и военной", - подчеркнул замминистра обороны Саудовской Аравии.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
2087
Киев предлагает удалить Россию из переговоров по Приднестровью

Киев предлагает удалить Россию из переговоров по Приднестровью

Светлана Гамова

В Тирасполе ждут признания независимости

0
2154
Израиль и Иран удивили, выйдя из формата прокси-войны

Израиль и Иран удивили, выйдя из формата прокси-войны

Однако ни Тегеран, ни Тель-Авив, ни Вашингтон не готовы сегодня к длительному прямому военному противостоянию

0
1750
Украина решила выйти из черноморской сделки

Украина решила выйти из черноморской сделки

Наталья Приходко

Посредничество Анкары опять оказалось безуспешным

0
2601

Другие новости