0
4589
Газета В мире Интернет-версия

27.07.2017 12:15:00

Заявление посла Королевства Бахрейн в России по поводу публикации РИА "Спутник"

Тэги: бахрейн, посол, сми, спутник, иран, Ахмед Абдулрахман АльСаати


Его Превосходительство д-р Ахмед Абдулрахман Аль-Саати, Посол Королевства Бахрейн в Российской Федерации, пояснил, что российское информационное агентство «Спутник» опубликовало вчера искаженные заявления Его Превосходительства Посла Бахрейна в Москве. В заголовке статьи агентство написало «Иранское вмешательство в Бахрейне прекратилось после разрыва дипломатических отношений с ним» (прим. Eng. Iran’s attempts to weaken Bahrain stopped when diplomatic ties cut – Ambassador), - таких слов не присутствовало в ответах господина Посла на вопросы агентства по поводу ситуации в Королевстве Бахрейн.

Г-н Посол ответил, что ситуация в Бахрейне полностью стабильна, и уже перевернута страница с событиями 2011 года, за которыми стоял Иран посредством небольшой группы, выступавшей с лозунгами о политических реформах, предназначенных изменить систему власти в интересах иранского режима, отметив, что эти события закончились.

Также г-н Посол сказал, что Бахрейн разорвал дипломатические отношения с Ираном, чтобы сохранить свою безопасность, так как иранское вмешательство во внутренние дела Королевства и поддержка террористов вредят безопасности и стабильности Бахрейна. Однако вмешательство Ирана не прекратилось, и до сих пор время от времени в стране обнаруживаются вооруженные террористические ячейки, планирующие террористические операции при поддержке иранского режима.

Г-н Посол пояснил, что заявления, содержащиеся в статье, опубликованной агентством, противоречат ее главному заголовку.

Е.П. Ахмед Аль-Саати также отверг вопрос агентства о классификации народа Бахрейна по принадлежности к религиозным течениям, пояснив, что Королевство Бахрейн отрицает подобного рода разделение по религиозной принадлежности, которому нет основания и поддержки в реальности. Однако агентство опустило ответ г-на Посла и опубликовало ложную информацию по этому вопросу. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
559
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
806
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
671
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
667

Другие новости