0
5930
Газета В мире Интернет-версия

12.04.2017 13:50:00

Top-5 оскорблений от Дональда Трампа. Президент США выражений не выбирает

Тэги: трамп, асад, обама, мадонна, клинтон, стрип


трамп, асад, обама, мадонна, клинтон, стрип Фото Gettyimages

Дональд Трамп знаменит тем, что не склонен выбирать выражения, характеризуя своих противников. «Независимая газета» составила подборку прозвищ, которые американский лидер давал тем, кто ему не нравится.

1. Асад – животное. Сегодня Дональд Трамп не только раскритиковал Москву за поддержку властей Сирии, но и прямо оскорбил сирийского лидера Башара Асада, назвав его «животным». «Если бы Россия не пошла и не поддержала это животное, проблемы бы не было», – заявил Трамп в интервью телеканалу Fox Business. 

2. Обама – слабак. Трамп не раз обвинял своего предшественника Барака Обаму в слабости в отношении России. «Восемь лет Россия «давила» президента Обаму, становилась все сильнее и сильнее, забрала Крым и добавила ракет. Слабак!» – писал Трамп в своем Twitter.

3. Мадонна – отвратительна и позор страны. Трамп, комментируя жесткую критическую речь Мадонны после его избрания президентом, также не стеснялся в выражениях. «Честно говоря, она отвратительна. Я думаю, она навредила себе очень сильно. Испортила идею протеста. То, что она сказала, было позором для нашей страны», – сказал политик. 

4. Клинтон – дьяволица. Когда Трамп был еще кандидатом в президенты США от республиканцев, он не раз придумывал прозвища для своей соперницы от демократов Хиллари Клинтон. На митинге перед своими сторонниками в штате Пенсильвании он связал ее с темными силами. «Она заключила сделку с дьяволом. Она и есть дьяволица», – заявил Трапм. 

5. Мэрил Стрип – холуй и переоцененная актриса. «Мэрил Стрип, одна из самых переоцененных актрис в Голливуде, не знает меня, но раскритиковала прошлой ночью на церемонии «Золотого глобуса». Она – холуй проигравшей Хиллари», – заявил Трамп в Twitter. При этом Стрип в возмутившей политика речи обратила внимание на важность сочувствия в современном мире, а в качестве примера недостойного поведения привела прошлогоднюю историю о том, как Трамп во время публичного выступления высмеял журналиста, имеющего врожденную патологию. 


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
976
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1151
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1595
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1299

Другие новости