0
3475
Газета В мире Интернет-версия

18.08.2016 12:23:00

Травмы лишили российских боксеров золотых медалей

Тэги: олимпиада2016, сборная россии, бокс, клишина


олимпиада-2016, сборная россии, бокс, клишина На фото Анастасия Белякова. Фото Reuters

Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что страна может прекратить финансирование Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не восстановят в правах. Об этом министр заявил агентству «Р-Спорт».

«Считаю, если наша организация еще какое-то время не будет восстановлена, в чем смысл нам платить тогда? Делайте ее вдоль, поперек – как вы хотите. Мы-то готовы любые требования выполнять. Но правильно наш глава государства говорит - сделайте одинаковые требования к нам и к США, к нам и к Бразилии. А то к нам такие требования, а к ним… Не хочу сейчас, еще идет Олимпиада… Но мы видим турнирную таблицу в том числе, понимаем смысл всех этих дел, которые были сделаны», - заявил В.Мутко. 

Двенадцатый день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро принес сборной России две серебряные и одну бронзовую медаль. Стране удалось сохранить четвертое место в общем зачете. Всего на счету российской сборной 41 награда: 12 золотых медалей, 14 серебряных и 15 бронзовых.

В вольной борьбе серебряные медали завоевали Наталья Воробьева (весовая категория до 69 кг) и Валерия Коблова (категория до 58 кг). Н.Воробьева проиграла по техническим действиям представительнице Японии Саре Хосё при счете 2:2. Бронза у представительниц Казахстана и Швеции Эльмиры Сыздыковой и Дженни Франсон. В.Коблова также уступила японке Ите Каори со счетом 2:3. Бронзу завоевали представительницы Туниса и Индии Марва Амри и Сакши Малик.

Бронзу в боксе получила Анастасия Белякова (весовая категория до 60 кг). Во время полуфинального поединка спортсменка получила перелом руки и не смогла продолжить бой. Ринг она покинула на инвалидной коляске.

Из-за травмы не примет участие в полуфинале боксер Владимир Никитин. В предыдущем поединке он получил рассечение головы, и проведенное обследование показало серьезность этого повреждения. Сообщается, что у спортсмена есть и другие травмы. Боксер выступал в весовой категории до 56 кг и получит бронзовую медаль, поскольку дошел до полуфинала. 

В 1/2 финала тем временем вышел боксер Миша Алоян, который выступает в весовой категории до 52 кг. Сообщается, что тем самым он обеспечил себе как минимум бронзу.

Прыгунья в длину Дарья Клишина, ставшая единственной российской легкоатлеткой, допущенной к участию в Олимпиаде, выбыла из борьбы за медали. В первой стадии финальных соревнований ее результат – 6,63 метра – стал девятым. В борьбе за медали участвуют только первые восемь спортсменок. Комментируя свой лучший прыжок, Д.Клишина отметила, что недовольна своим результатом. «Все-таки это мой первый олимпийский опыт», - сказала спортсменка и добавила, что на результате сказался провал подготовки в последние полторы недели. 

По словам президента Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Жукова, на результат Д.Клишиной повлияли проблемы с допуском к Олимпиаде. «Я был недалеко от сектора, где она выступала. Очень трудно выступать фактически индивидуально, поэтому это (проблемы с допуском) сказалось. Но в любом случае я очень рад, что Дарья выступила на Олимпийских играх», - цитирует его ТАСС. На проблемы с допуском к Олимпиаде списал результат Д.Клишиной и ее тренер Лорен Сигрейв. «Проблемы с допуском, суды, апелляция и давление - все это сказалось на ней, она даже не могла тренироваться», - сказал он. Сама прыгунья намерена продолжить тренировки в США и надеется выступить на Олимпиаде в Токио в 2020 году.

Мужская волейбольная команда вышла в полуфинал, одержав победу над канадцами со счетом 3:0. А женская сборная по водному поло не смогла пробиться в финал, уступив победу итальянками. Российская команда проиграла матч со счетом 9:12.

Сегодня на Играх в Рио будут разыграны 23 комплекта наград. Состоятся финальные соревнования по боксу, борьбе, бадминтону, гребле на байдарках и каноэ, легкой атлетике, прыжкам в воду, парусному спорту, хоккею на траве, триатлону, тхэквондо. Также пройдет гандбольный матч.

  • В борьбе проведут поединки Инна Тражукова (весовая категория до 63 кг) и Екатерина Букина (категория до 75 кг).
  • В гребле на байдарках и каноэ выступит каноист Андрей Крайтор. Он примет участие в гонке на дистанции 200 метров.
  • В соревнованиях по тхэквондо примет участие Алексей Денисенко (весовая категория до 68 кг).
  • В соревнованиях по триатлону выступят Александр Брюханов, Дмитрий и Игорь Полянские.
  • В прыжках в воду с 10-метровой вышки участвуют Екатерина Петухова и Юлия Тимошинина.
  • В турнире по пляжному волейболу за бронзовую медаль будут бороться Вячеслав Красильников и Константин Семенов. Их соперниками станут представители Нидерландов Александер Браувер и Роберт Меуэвсен.
  • В полуфинальном матче по гандболу россиянки встретятся с командой из Норвегии.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1270
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
893
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
432
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
601

Другие новости