0
5040
Газета В мире Интернет-версия

17.08.2016 12:11:00

Прыгунья Дарья Клишина объяснила восьмой результат стрессом

Тэги: олимпиада2016, сборная россии, синхронное плавание, ищенко, ромашина, клишина, белявский


олимпиада-2016, сборная россии, синхронное плавание, ищенко, ромашина, клишина, белявский Фото Reuters

По итогам 11-го дня Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная России сохранила четвертое место в общем медальном зачете, завоевав три награды – золото и две бронзы. Всего у России 38 медалей: по 12 золотых и серебряных и 14 бронзовых.

Ожидаемое золото в копилку российской сборной принес дуэт синхронисток. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина в финальной произвольной программе показали результат 98,5333 балла. По итогам технической и произвольной программ россиянки набрали 194,9910 балла, оставив позади синхронисток из Китая Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь (192,3688 балла) и японский дуэт Юкико Инуи и Рисако Мицуи (188,0547 балла).

Бронзовые медали завоевали байдарочник Роман Аношкин и гимнаст Давид Белявский в упражнениях на брусьях. Р.Аношкин преодолел дистанцию 1000 метров за 3 мин. 33,363 сек. Серебряную медаль в этой гонке завоевал чех Йосеф Досталь (3 мин. 32,145 сек.). Золото у испанца Маркуса Вальца (3 мин. 31,447 сек.).

Д.Белявский набрал 15,783 балла, уступив серебряную медаль американцу Данеллу Лейву (15,900 балла). Золото в упражнениях на брусьях завоевал украинский гимнаст Олег Верняев (16,041 балла).

Единственная допущенная к участию в Играх российская легкоатлетка Дарья Клишина вышла в финал в прыжках в длину. В квалификации она показала восьмой результат, прыгнув на 6,64 метра. При этом квалификационный норматив составляет 6,75 метра. Невысокий результат легкоатлетка объяснила стрессом: «Я сегодня нервничала, это был день для слива адреналина. Я знаю, что могу прыгнуть дальше. Нервничала из-за того, что была последнюю неделю в режиме ожидания».

Поражением для российских волейболисток закончился четвертьфинальный матч по волейболу. Сборная России проиграла Сербии со счетом 3:0. Главный тренер женской сборной по волейболу Юрий Маричев уже заявил, что готов подать в отставку после этого поражения. «Действительно, хочется извиниться за такую игру и результат», - цитирует его ТАСС.

Россияне не смогли выйти в финал в пляжном волейболе. Константин Семенов и Вячеслав Красильников проиграли итальянцам Паоло Николаи и Даниэле Лупо со счетом 15:21, 21:16, 15:13. В матче за третье место российская пара встретится с командой из Нидерландов.

А российским гандболисткам удалось пробиться в олимпийский полуфинал. Спортсменки одержали победу над сборной Анголы со счетом 31:27. В ½ финала россиянки встретятся с командой Норвегии.

Тем временем сборную России лишили золотой медали, завоеванной в женской эстафете 4х100 метров на Играх в Пекине в 2008 году. Об этом заявил Международный олимпийский комитет (МОК). У одной из участниц забега, Юлии Чермошанской, обнаружена положительная допинг-проба. В результате перепроверки анализа выяснилось, что в организме бегуньи находятся следы стенозолола и дегидрохлорметилтестостерона (туринабола), передает Интерфакс. В эстафете также принимали участие Евгения Полякова, Александра Федорива и Юлия Гущина. Теперь золото Игр-2008 в этой дисциплине достанется бельгийской сборной.

Также стало известно, что Международная федерации тяжелой атлетики (IWF) отстранит после Игр в Рио Федерацию тяжелой атлетики России (ФТАР), Казахстана и Белоруссии. В результате перепроверки положительные результаты показали допинг-пробы Марины Шаиновой и Надежды Евстюхиной (Олимпиада 2008), Натальи Заболотной, Светланы Царукаевой, Александра Иванова и Андрея Деманова (Олимпиада 2012).

В 12-й день Олимпиады спортсмены разыграют 16 комплектов наград. Состоятся финальные соревнования по боксу, бадминтону, легкой атлетике, конному и парусному спорту, настольному теннису, тхэквондо, борьбе. Также пройдут матчи по водному поло и волейболу.

  • В соревнованиях по борьбе выступят Милана Дадашева (весовая категория до 48 кг), Валерия Коблова (категория до 58 кг) и Наталья Воробьева (категория до 69 кг).
  • В боксе поединки проведут Анастасия Белякова (весовая категория до 60 кг) и Миша Алоян (категория до 52 кг).
  • Дарья Клишина выступит в финале в прыжках в длину.
  • Российские волейболисты проведут четвертьфинальный матч с соперниками из Канады. Ватерполистки нашей сборной встретятся в полуфинале с итальянками.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
981
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1159
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1604
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1308

Другие новости