0
4540
Газета В мире Интернет-версия

10.08.2016 11:52:00

Украинская теннисистка разрушила олимпийские мечты Серены Уильямс

Тэги: олимпиада2016, сборная россии, спортивная гимнастика, уильямс


олимпиада-2016, сборная россии, спортивная гимнастика, уильямс Фото Reuters

Четвертый день Игр в Рио-де-Жанейро не обошелся без происшествий. Автобус с журналистами, которые направлялись в Олимпийский парк, закидали камнями. Два человека пострадали – это репортер из Белоруссии и волонтер из Турции. Вначале появилась информация, что автобус был обстрелян. В заявлении Международного олимпийского комитета, которое цитирует ТАСС, говорится, что два окна были разбиты подручными предметами.

Сборная России тем временем увеличилась на одного спортсмена – Спортивный арбитражный суд допустил к участию в Олимпиаде байдарочницу Елену Анюшину.

Россияне в четвертый день пополнили копилку сборной двумя медалями – золотом в дзюдо и серебром в спортивной гимнастике. Эти победы подняли страну с седьмого на пятое место в общем медальном зачете. Всего в активе России 12 наград: три золотых, шесть серебряных и три бронзовых.

Дзюдоист Хасан Халмурзаев одержал победу в поединке с американцем Трэвисом Стивенсом в весовой категории до 81 кг.

Серебро завоевала женская сборная по спортивной гимнастике в командном многоборье. Ангелина Мельникова, Дарья Спиридонова, Алия Мустафина, Седа Тутхалян и Мария Пасека набрали 176,688 балла. Золото выиграла американская сборная, набравшая 184,897 балла. Бронза у китаянок – 176,003 балла.

По мнению министра спорта России Виталия Мутко, российские гимнастки составят конкуренцию американкам в борьбе за золотые медали на Олимпиаде в Токио в 2020 году. «Медаль девочек в спортивной гимнастике не стала неожиданностью. Это кропотливая работа регионов, подготовительных центров, на базе которых работают наши спортсмены. Эта медаль является показателем той серьезной деятельности, которая идет уже давно. Поэтому в целом этот результат был ожидаем», - цитирует министра ТАСС.

Победу вчера праздновала и американская сборная. Пловец Майкл Фелпс стал 21-кратным олимпийским чемпионом, завоевав золото в заплыве на 200 метров баттерфляем и в эстафете 4х200 метров вольным стилем. В одиночном заплыве он показал время 1 мин. 53,36 сек. В эстафете команда США, в которую также входили Конор Дуайер, Францис Хаас и Райан Лохте, показала время 7 мин. 00,66 сек. Россияне в этом заплыве финишировали пятыми.

В женском финале на 200 метров вольным стилем также победила американка Кэти Ледеки. А венгерская пловчиха Катинка Хоссу в заплыве на 200 метров комплексным плаванием установила олимпийский рекорд – 2 мин. 6,58 сек.

Неудачей обернулась 1/8 финала в женском одиночном разряде для первой ракетки мира Серены Уильямс. Она проиграла украинке Элине Свитолиной со счетом 6:4, 6:3. Как пишет «Московский комсомолец», украинская теннисистка занимала лишь 15-ю строчку мирового рейтинга. Ранее С.Уильямс вместе со своей сестрой Винус выбыла из борьбы в парном разряде. Украинскую спортсменку уже поздравил президент Петр Порошенко. Он назвал ее победу «яркой и уверенной» и пожелал «дальнейших побед в Рио», сообщает «Deutsche Welle».

Российская теннисистка Светлана Кузнецова уступила британке Джоанне Конте и не смогла пробиться в ¼ финала турнира. Дарье Касаткиной удалось пройти в четвертьфинал одиночного разряда.

Сегодня на Играх будут разыграны 20 комплектов наград. Состоятся соревнования по академической гребле, велоспорту, гребному слалому, стрельбе, спортивной гимнастике, дзюдо, прыжкам в воду, фехтованию, тяжелой атлетике, настольному теннису, плаванию. Также пройдут матчи по волейболу и гандболу.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1081
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
976
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1848
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
824

Другие новости