0
8326
Газета В мире Интернет-версия

24.05.2016 13:10:00

СМИ: Причиной крушения самолета EgyptAir стал взрыв на борту

Тэги: авиакатастрофа, самолет, лайнер, a320, airbus, egyptair, военные учения, египет, греция, взрыв


авиакатастрофа, самолет, лайнер, a320, airbus, egyptair, военные учения, египет, греция, взрыв Фото с официальной страницы представителя МО Египта в социальной сети.

Анализ останков пассажиров самолета Airbus A320 авиакомпании EgyptAir указывает на то, что на борту лайнера произошел взрыв, передает Associated Press со ссылкой на египетского представителя судебно-медицинской экспертизы. «Логическое объяснение состоит в том, что взрыв привел к падению лайнера», - сказал он и добавил, что не знает о причине взрыва. В Каир были доставлены 80 небольших фрагментов тел пассажиров. «Там даже нет целой части тела, например, руки или головы», - сообщил источник.

Ранее «The Aviation Herald» отмечал, что за несколько минут до падения лайнера в салоне сработали детекторы дыма. Один датчик сработал в одной из туалетных комнат самолета, другой – в радиоэлектронном отсеке. «The Telegraph» также отмечает, что основной версией авиакатастрофы остается «внутренний взрыв». Анализ найденных обломков говорит о том, что окна в правой части фюзеляжа могли быть выбиты взрывной волной, направленной наружу, отмечают эксперты. 

«La Stampa» пишет, что в день крушения лайнера проходили совместные учения с участием подразделений Египта и Греции. «В течение трех дней в этом районе проходят совместные военные греческо-египетские учения, это обычные учения, которые проходят пару раз в год, чтобы отработать меры безопасности в отношении возможных действий Турции», - пишет итальянская газета со ссылкой на источник из министерства авиации.

Власти Египта тем временем заявили, что лайнер не менял курс перед падением, передает «Русская служба BBC». По словам главы Национальной компании аэронавигационного обслуживания Египта Эхаба Азми, A320 продолжал полет на своей обычной высоте 11 тыс. 280 м до того, как пропал с радаров.

Ранее, по сообщениям министра обороны Греции Паноса Камменоса, самолет на высоте 11 тыс. 200 м повернул на 90 градусов влево и начал резко снижаться. Затем лайнер развернулся вправо на 360 градусов и снизился до высоты 4 тыс. 500 м. Связь с самолетом была потеряна на высоте 3 км.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, совершавший рейс из Парижа в Каир, 19 мая потерпел крушение в Средиземном море. На борту лайнера находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа, включая трех сотрудников службы безопасности.  


статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
696
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
909
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
748
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
609

Другие новости