0
9580
Газета В мире Интернет-версия

10.02.2015 13:41:00

«Нормандская четверка» достигла некоторых ощутимых результатов

Тэги: минск, нормандская четверка, контактная группа, саммит, россия, украина, германия, франция, украинский кризис, штайнмайер, мельник, маккев


минск, нормандская четверка, контактная группа, саммит, россия, украина, германия, франция, украинский кризис, штайнмайер, мельник, маккев Участник трехсторонней контактной группы посол России в Украине Михаил Зурабов. Фото Reuters

Сегодня в Минске должно состояться заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины. По некоторым данным, встреча может начаться вечером после 18:00. Ожидается, что на заседании примут участие помощник президента России Владислав Сурков, посол России в Киеве Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма.

СМИ отмечают, что нынешняя встреча контактной группы предваряет саммит в «нормандском формате», который может пройти завтра в Минске. В нем должны принять участие лидеры России, Украины, Германии, Франции.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что саммит «нормандской четверки» 11 февраля вряд ли возможно провести. По его словам, «слишком много вопросов до сих пор остаются нерешенными».

В ночь на вторник в Берлине завершилась встреча заместителей министров иностранных дел «нормандской четверки». Россию представлял статс-секретарь, замглавы МИД Григорий Карасин. По словам посла Украины в Германии Андрея Мельника, переговоры были трудными, но увенчались «некоторыми ощутимыми результатами». Заявлений по итогам переговоров стороны не сделали, отмечают «Ведомости».

«Нормандская четверка» обсуждала пути выхода из украинского кризиса. Предполагалось, что стороны проработают детали совместного документа по мирному урегулированию ситуации на Украине. Подробности встречи неизвестны, она проходила за закрытыми дверями.

Ранее руководитель департамента политики и коммуникаций МИД Украины Алексей Макеев отмечал, что украинская сторона едет на встречу в «нормандском формате», чтобы разработать конкретные меры по выполнению минских договоренностей.  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
294
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
331
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
467
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
398

Другие новости