0
8930
Газета В мире Интернет-версия

14.08.2014 16:08:00

Иностранные СМИ не смогли оперативно рассказать о визите Путина в Крым

Тэги: путин, крым, навальные, сша, китай, франция, экономика, стагнация, ввп


путин, крым, навальные, сша, китай, франция, экономика, стагнация, ввп Фото Reuters

«Gazeta Wyborcza» дает прямую текстовую трансляцию визита президента России Владимира Путина в Крым и движения колонны гуманитарной помощи для юго-востока Украины. Польское издание анонсировало сегодняшнее выступление российского лидера перед депутатами в Ялте. Со ссылкой на присутствующих в пресс-центре журналистов «Gazeta Wyborcza» сообщала о задержке начала выступления Владимира Путина и о том, что о визите российского лидера в Крым в российских СМИ какое-то время не было ни слова. Также польская газета пишет, что телеканал «Россия 24» не давал прямую трансляцию выступления президента. Краткие реплики давала Russia Times. «Gazeta Wyborcza», тем не менее, передает, что Владимир Путин в своей речи говорил о равноправии русского, украинского и татарского языков в Крыму, о повышении пенсий. Также российский лидер обвинил Украину в проблемах крымской инфраструктуры. Польское издание передает, что после Владимира Путина выступили лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский. Первый выразил благодарность президенту России за сохранение жесткой позиции по отношению к Западу, а второй призвал к восстановлению Российской империи.

«Deutsche Welle» сообщает о начале рассмотрения по существу дела братьев Навальных, которые обвиняются в хищении более 26 млн. руб. у косметической компании «Yves Rocher». Немецкое издание сообщает, что суд отклонил ходатайство адвокатов разрешить трансляцию слушаний в Интернете, поскольку судебное заседание проходит в открытом режиме. Газета напоминает, что Алексей Навальный, бывший кандидат в мэры Москвы, находится под домашним арестом, а его брат Олег – под подпиской о невыезде.

Информагентство «Синьхуа» передает заявление государственного секретаря США Джона Керри, который заявил, что Америка стремится установить двусторонние отношения с Китаем. Он сказал, что США приветствуют подъем мирного, процветающего и стабильного Китая, который играет «ответственную роль» на международной арене и придерживается правил в вопросах экономики и безопасности.

Британская «The Guardian» пишет, что США и Великобритания прекращают рискованную военную миссию по спасению тысяч иракцев на горе Синджар, поскольку их положение оказалось лучшим, чем ожидалось. Основное внимание будет сфокусировано на помощи курдам.

«Le Monde» задается вопросом, почему в экономике Франции наблюдается стагнация. Газета сообщает, что ВВП во втором квартале текущего года остается на прежнем, нулевом, уровне. Почти все двигатели роста во Франции не работают, пишет издание.

В свою очередь, «Le Figaro» публикует интервью с президентом группы F/I/E (Французская промышленность и занятость) Мишелем Гетти, который отмечает, что страна страдает от отсутствия структурных реформ. По его словам, роста более чем на 1% в 2015 году ожидать не стоит. Между тем Франция – не единственная европейская страна с вялым ростом. Гетти отметил, что снижение ВВП Германии на 0,2% во втором квартале текущего года – плохая новость для Франции, поскольку это показатель роста в Европе.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
819
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1095
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
868
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
709

Другие новости