0
13110
Газета В мире Интернет-версия

16.01.2014 13:42:00

В Великобритании назревает секс-скандал с участием почти тысячи школьных учителей

Тэги: бенгази, педофилия, хезболлах, туск, япония


бенгази, педофилия, хезболлах, туск, япония Фото Reuters

«The New York Times» пишет об отчете комитета Сената по разведке о расследовании нападения на граждан США в Бенгази (Ливия) 16 месяцев назад. Тогда четверо американцев были убиты, в том числе посол США в Ливии. Согласно 58-страничному рассекреченному отчету, теракт в Бенгази можно было бы предотвратить, учитывая обширные разведданные по террористической активности в Ливии и недостатки обеспечения безопасности дипмиссии США.   

«The Times» сообщает, что сотням учителей выдвинуты обвинения в сексуальных злоупотреблениях. Почти 1000 педагогов и других работников школ были обвинены в сексуальных отношениях с учениками за последние пять лет. Газета сообщает, что 959 сотрудников были отстранены от работы или уволены по обвинению в сексуальных отношениях с учениками.   

Французская «Le Monde» публикует интервью с канадским адвокатом Норманом Фарреллом, который является генеральным прокурором специального трибунала по Ливану. Ранее он заявил, что предоставит сведения против пятерых членов террористической организации «Хезболла», которая причастна к убийству бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири в 2005 году. В интервью Фаррелл отметил, что суд решит вопрос о виновности членов «Хезболлы». Адвокат отметил, что расследование еще продолжается, однако нынешний процесс – не против «Хезболлы», а против пяти обвиняемых.    

«Rzeczpospolita» сообщает о росте рейтинга партии польского премьера Дональда Туска. Газета пишет, что это, по всей видимости, связано с наступательной политикой Туска, который в последнее время активно посещает польские города, а также выступает с инициативами по борьбе с нетрезвыми водителями и дает гражданам другие обещания.  

Информагентство «Синьхуа» передает заявление посла КНР в ФРГ Ши Миндэ. Политик посоветовал Японии извлечь уроки из своего прошлого и правильно понять японскую агрессию. По его словам, дальнейшие направления в развитии страны Восходящего солнца вызывают у Китая большую обеспокоенность. В частности, Япония по сей день не смогла достичь примирения с другими странами. Ши Миндэ выразил надежду, что Япония будет развиваться по мирному сценарию и найдет взаимопонимание с прочими государствами.   


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
677
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
790
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
991
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
780

Другие новости