0
973
Газета В мире Интернет-версия

31.03.2011 00:00:00

Рауль Кастро: правительство Кубы готово к переговорам с США по любым вопросам

Тэги: куба, сша


куба, сша Джимми Картер второй раз на Кубе.
Фото Reuters

КУБА Находящийся на Кубе с понедельника с трехдневным визитом экс-президент США Джимми Картер встретился с кубинским руководителем Раулем Кастро для переговоров «частного характера». Во время встречи с Картером Рауль Кастро заявил, что правительство Кубы готово к переговорам с США по любым вопросам, но без предварительных условий на основе равноправия и уважения независимости и суверенитета.

Ранее Картер объявил,что поднял перед кубинскими официальными лицами вопрос об американце Алане Гроссе, сотруднике финансируемой Госдепартаментом программы Development Alternatives. Он был арестован и приговорен к 15 годам тюрьмы за то, что передал аппаратуру спутниковой связи еврейским группам на Кубе.

Картер разъяснил, что главной целью визита было не дело Гросса, а встречи с кубинцами – как руководством правительства, так и частными гражданами, имея целью способствовать улучшению американо-кубинских отношений. В числе кубинских граждан, с которыми встречается Картер, называют известных диссидентов, а также католического кардинала Хаиме Ортега. Предыдущее посещение Картером Кубы состоялось в 2002 году.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Подмосковные энергетики продолжают восстанавливать новые регионы

Ярослав Вилков

Работники «Мособлэнерго» ремонтируют линии электропередачи и строят подстанции в Донецкой народной республике

0
1629
В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

В Верховном суде посчитали семь лет уголовного преследования разумным сроком

Екатерина Трифонова

Иван Родин

Президент РФ требует от Фемиды только справедливых решений

0
3183
Системные партии наращивают агитационную агрессию

Системные партии наращивают агитационную агрессию

Дарья Гармоненко

Иван Родин

На выборы патриотической Госдумы системная оппозиция устремилась загодя

0
2661
Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

Замглавы ДУМ Мухетдинов убрал из кабинета картину о битве на Калке

0
2368

Другие новости