0
861
Газета В мире Интернет-версия

20.08.2008 00:00:00

Олимпийская сборная России поднялась на 4-е место

Тэги: плавание, баскетбол, олимпиада, пекин, инфографика


плавание, баскетбол, олимпиада, пекин, инфографика Лариса Ильченко. Фото Reuters.

Сегодня в Пекине Россиянка Лариса Ильченко стала олимпийской чемпионкой на открытой воде на дистанции 10 километров. Накануне же российская женская команда по гандболу вышла в полуфинал олимпийских состязаний. Сборная России обыграла команду Франции. В полуфинале нашим гандболисткам предстоит сыграть с командой Венгрии.

Кроме того, россиянкам удалось выйти в полуфинал и по баскетболу. Во вчерашнем матче с испанками, они победили со счетом 84:65, хотя в начале довольно крупно проигрывали, сообщает сайт «Чемпионат.ру». К третьей минуте второй четверти отставание составило аж 18 очков: 12-30. Усилиями Щеголевой, Хэммон и Степановой сборной удалось к началу заключительного периода добиться номинального преимущества, а в последние 10 минут закрепиться в роли лидера. В полуфинале, 21 августа, встречаются: США – Россия (16:00 по московскому времени), Китай – Австралия (18:15).

В беге на 100 метров с барьерами среди женщин, первой в финишу пришла Доун Харпер (США). Второй - Салли Маклиллан (Австралия), и бронза оказалась в руках Присцилла Лопес-Шлипер (Канада).

Вчера же вечером российский прыгун в воду Дмитрий Саутин, завоевав четвертое место в индивидуальном трехметровом трамплине, принял решение, что пекинские соревнования станут для него последними. «В целом все прыжки я исполнил почти без ошибок. Все дело в коэффициенте сложности. В мои годы повысить его практически невозможно. Скажем, тот же «авербах» ≈ три с половиной оборота ≈ спина не дает делать. Прежде всего, начальную фазу прыжка. А без этого таким бойцам, как китайцы и тот же Деспати, сложно что-то противопоставить. В целом я в любом случае доволен этой Олимпиадой. Больше ставок было на синхрон. Потому что с такой программой в личном трамплине ≈ сами видите. Тут либо надо рассчитывать на целую серию ошибок соперников или чтобы судьи все прыжки оценивали по 10 баллов. Тогда на бронзу и можно было напрыгать. Хотел поставить жирную точку. Это же Олимпиада. Честно скажу, очень было бы обидно, если бы ошибся. А так ≈ доволен. Нормально отпрыгал и достойно закончил. Получается, это был мой последний прыжок на Олимпиадах. Ну куда уж больше-то?»,═приводит слова Саутина «Весь спорт».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
226
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1240
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1747
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1267

Другие новости