0
836
Газета В мире Интернет-версия

17.11.2007 00:00:00

Число жертв "Сидра" увеличилось

Тэги: циклон, бангладеш


Согласно предварительным данным, порядка 1100 человек стали жертвами тропического циклона "Сидр", который обрушился на западное побережье Бангладеш. Точное количество жертв стихии установить не представляется возможным, так как в стране нарушены все существующие коммуникации, включая даже те области, которые не подвергались прямому воздействию циклона. Миллионы жителей прибрежной зоны остались без электричества.

В пятницу пресс-служба правительства обнародовала данные, согласно которым жертвами тропического циклона стали 242 человека. Тем временем, агентство новостей "United News of Bangladesh" сообщает, что жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 1100 человек. Официальный представитель министерства по чрезвычайным ситуациям заявил, что число жертв может возрасти.

Официальный представитель ООН полагает, что сильный дождь и ураганный ветер повредили более 20 тысяч домов. Неизвестной остается судьба 150 рыболовецких судов, оказавшихся в море в момент шторма. Синоптики полагают, что высота волн в момент шторма достигала 7,5 метров.

Тропический циклон пришел со стороны Бенгальского залива и достиг побережья в четверг вечером, направившись в сторону бангладешской столицы Дакки, которая по-прежнему остается без электричества. По меньшей мере 650 тысяч жителей прибрежной зоны были эвакуированы.

ООН планирует выделить Бангладеш на ликвидацию последствий стихии несколько миллионов долларов. К спасательным работам и распределению гуманитарных грузов привлечены около десятка групп специалистов, однако помощь доставляется очень медленно, отмечает агентство.

Циклон должен потерять силу в субботу, приблизившись к королевству Бутан, до Индии он не дойдет. По прогнозам синоптиков, Западную Бенгалию и Ориссу ожидают лишь проливные дожди.

По материалам Associated Press.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
716
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1401
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1233
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2333

Другие новости