0
607
Газета В мире Интернет-версия

08.04.2005 00:00:00

Гусинский уедет, когда пожелает

Тэги: израиль, гусинский, допрос


Бизнесмену Владимиру Гусинскому вернули заграничный паспорт. «Допрос г-на Гусинского окончен на этом этапе, и он может покинуть Израиль», – говорится в заявлении руководителя группы расследования Йосефа Коэна, которое попало в распоряжение «НГ». Напомним, что Гусинский прибыл в Израиль 30 марта и трижды вызывался на допрос в рамках расследования по отмыванию денег в одном из отделений крупного израильского банка «Апоалим» в Тель-Авиве.

На вопрос «НГ», собирается ли Гусинский уезжать сейчас из Израиля, его представитель Арнон Перельман ответил: «Он уедет, когда пожелает». Вдаваться в подробности ближайших планов своего босса Перельман отказался. По его словам, совладелец известной израильской газеты «Маарив» в любом случае будет готов вернуться в Еврейское государство, если потребуется его участие в дополнительном допросе. «Гусинский уже заявлял, что окажет всемерное содействие полиции, и показал это своим присутствием на допросе в последние дни», – рассказал Перельман.

Адвокат бизнесмена Давид Либаи утверждает, что никаких подозрений на предмет законности происхождения денег и имущества его подзащитного нет. Полиция же расследует, не было ли «какого-либо технического нарушения в подаче отчетности о переводе денег из Израиля и в Израиль». Дело в том, что вступивший в силу несколько лет назад закон о противодействии отмыванию денег предусматривает извещение властей Израиля как банками, так и их клиентами о совершаемых крупных трансакциях.

Несмотря на продолжительность допросов (в общей сложности Гусинский отвечал на вопросы следователей из отдела по расследованию международных финансовых преступлений более 17 часов), бизнесмен отметил, что все происходило в деловом ключе. Он ответил на все вопросы и готов сотрудничать с властями в будущем.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1273
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1121
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2146
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
962

Другие новости