0
777
Газета В мире Интернет-версия

01.09.2001 00:00:00

"Сыночек" в розыске

Тэги: милошевич, розыск, сербия


Сербские органы правосудия объявили на днях в международный розыск сына экс-президента Югославии Слободана Милошевича - Марко. Этот тридцатилетний плейбой исчез из Белграда сразу после того, как его отец осенью прошлого года проиграл президентские выборы.

О бурной жизни и предпринимательской деятельности Марко наслышаны были многие. Пользуясь неограниченной властью, которую имел в стране его отец, "Сыночек" - так звали Марко в близких ему кругах - активно участвовал, судя по данным балканской прессы, в нелегальной приватизации некоторых ведущих предприятий республики, которые прибрали к рукам верные президенту люди, в столь же нелегальной торговле оружием, нефтью, сигаретами, владел различными развлекательными заведениями. Он часто менял своих подруг, с которыми любил резво покататься на шикарных автомобилях по европейским магистралям или путешествовать в иные части света. По предварительным данным сербской прокуратуры, как сообщают здешние СМИ, за Марко Милошевичем тянется весьма длинный шлейф возможных преступлений. Есть предположения, что и он мог быть заинтересован в совершенном полтора года назад убийстве известного балканского мафиози Желько Ражнятовича по прозвищу Аркан, который предположительно стоял на пути Марко к расширению подпольного бизнеса.

С той поры, как пал режим Слободана Милошевича, сербские органы правосудия, постепенно самоочищаясь от сторонников экс-президента, попутно собирают и материалы о правонарушениях, в которых замешана семья Милошевичей. Длинный перечень возможных финансовых махинаций с участием самого экс-президента не раз приводился в российской прессе, в том числе и в "НГ". Теперь пришел черед заняться и деяниями его сына. Кстати, в балканской и западной печати обычно в качестве места нынешнего пребывания Марко Милошевича указывается Россия или, реже, иные государства СНГ. Соответствующие российские органы эту тему пока не комментировали.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
921
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1406
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1057
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1030

Другие новости