0
24072
Газета ВИДЕО Интернет-версия

10.04.2014 11:59:00

Константин Ремчуков едва не пострадал за защиту Украины

Тэги: ремчуков, украина, телевидение


ремчуков, украина, телевидение

В прямом эфире программы "Политика" на российском "Первом канале" спикеры в студии агрессивно отреагировали на слова главного редактора "Независимой газеты" Константина Ремчукова, который в своих высказываниях встал на защиту Украины, - пишет NEWSru.com.

9 апреля 2014 года выпуск передачи, ведущим которой является Петр Толстой, был посвящен акциям протеста, охватившим города на юго-востоке страны - Харьков, Донецк, Луганск. На сайте Первого канала указывается, что гостями программы стали российские и украинские политики, политологи и журналисты.

Все участники программы - персоны неоднозначные. Таковы, например, пророссийские активисты с востока Украины: координатор Народного ополчения Донбасса Александр Кофман, ранее призывавший на украинскую землю "зеленых человечков" с оружием в руках; руководитель общественной организации "Великая Русь" в Харькове Юрий Апухтин, выступавший против "недобитых бандеровцев"; координатор движения "Русский восток" в Донецке Артем Ольхин, признавшийся, что акции протеста координируют российские организации НОД депутата Госдумы; луганский активист организации "Русский союз Донбасса" Константин Миронченко.

Константин Ремчуков попытался рассказать, как децентрализовал страну Янукович, и предложил разобраться, что же такое федерализация. Он отметил, что в условиях конфликта необходимо искать компромисс, после чего остальные участники программы, включая ведущего, начали критиковать Ремчукова. Петр Толстой, например, заявил, что на Украине не идет речь о законе и Конституции. Ремчуков поправил ведущего, отметив, что тот, вероятно, не владеет информацией. Напомним, премьер страны Арсений Яценюк ранее обещал завершить подготовку к проекту Конституции к 15 апреля текущего года.

В свою очередь депутат Алексей Митрофанов (бывший член ЛДПР, ныне - "справедливоросс") заявил, что украинская политика напоминает ему фильм "Свадьба в Малиновке": "Творится там черт знает что, бегают туда-сюда". В ответ на это Ремчуков посоветовал уважительно относиться к братскому государству. Он подчеркнул, что для обеспечения защиты русскоязычных граждан не обязательно вводить войска на суверенную территорию соседнего государства - это можно сделать дипломатическими средствами.

После этих слов активисты, прибывшие с Востока Украины, и россияне набросились на Ремчукова с возражениями и упреками. Украинец Миронченко даже заявил, что Украина - на самом деле никакое не братское государство, а "вражеская для русских людей страна". Ведущему пришлось призвать его к порядку и прекратить дискуссию.

статьи по теме


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1033
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1410
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1063
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
890

Другие новости