0
3517
Газета Телевидение Интернет-версия

05.05.2020 12:06:00

Представители киноиндустрии рассказали, какие сериалы выйдут в 2020 году

Тэги: сериал, интернет, телевидение, онлайн


сериал, интернет, телевидение, онлайн Фото pixabay.com

Продолжение драматического сериала "Обычная женщина" с Анной Михалковой, комедия с элементами фантастики "Вампиры средней полосы" с Михаилом Ефремовым, необычный детектив "Шерлок в России" с Максимом Матвеевым и другие сериалы планируюется выпустить до конца года в интернете и на ТВ. Об этом информационному агентству ТАСС рассказали представители телеканалов и онлайн-сервисов.

Охота на маньяков

Одним из доступных развлечений в режиме самоизоляции стал для россиян просмотр сериалов: онлайн-кинотеатры и телеканалы предлагают контент на любой вкус. Как рассказали в пресс-службе видеосервиса Start, до конца года здесь планируют выпустить несколько премьерных проектов. Виктория Исакова сыграет девушку-киллера в сериале "Надежда" Елены Хазановой, драма расскажет о героине, вынужденной вести двойную жизнь из-за событий далекого прошлого. Другой ожидаемой премьерой станет проект Константина Богомолова, снятый по мотивам истории об ангарском маньяке. По словам режиссера, премьера сериала "Хороший человек" запланирована на осень 2020 года, роли в картине исполняют Никита Ефремов и Юлия Снигирь. В премьере многосерийного фильма "Шерлок в России" Богомолов сыграет обер-полицмейстера, крупного политического игрока; выход картины с Максимом Матвеевым в образе Шерлока ожидается также осенью. Еще зрителей ожидают сериалы "Вампиры средней полосы" с Михаилом Ефремовым в главной роли, телевизионная версия психологического триллера "Текст" Клима Шипенко с Александром Петровым, продолжение детектива "Мост" с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым.

Мистика и фантастика

Платформа "КиноПоиск HD" осенью планирует показать мистический сериал "Топи" по сценарию писателя Дмитрия Глуховского, автора бестселлера "Текст". По сюжету герои отправляются в чудотворный монастырь в деревне Топи, чтобы найти там помощь и ответы на свои вопросы. Каждый из них переживает свою драму - несчастную любовь, потерю близкого человека, неизлечимую болезнь. Режиссер проекта - Владимир Мирзоев, роли исполнят Иван Янковский, Екатерина Шпица, Максим Суханов и другие. "Люди, привыкшие к тому, что все на свете понятно, вдруг оказываются в хтоническом мире русской глубинки, где никакие понятные правила больше не работают. Где они сталкиваются со своими и чужими внутренними демонами и застревают в этих Топях, из которых они смогут выбраться, только если переродятся", - рассказал Глуховский. Съемки фильма временно приостановлены из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса и продолжатся после снятия режима самоизоляции.

Криминал и детектив

Поклонников сериала "Обычная женщина" о двойной жизни простой владелицы цветочного магазина, премьера которого состоялась на канале ТВ-3 в октябре 2018 года, осенью ждет второй сезон проекта. "Сериал "Обычная женщина-2" находится сейчас в стадии монтажа, думаю, он выйдет в ноябре 2020 года", - сказала ТАСС его сценарист Наталия Мещанинова. Главную роль в проекте исполнила Анна Михалкова,она принесла ей множество наград, в том числе приз на престижном международном фестивале теле- и веб-сериалов SeriesMania во Франции. По сюжету, героиня Михалковой, которая втайне от окружающих подрабатывает сутенершей, в продолжении сериала станет многодетной матерью.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе ТВ-3, в текущей ситуации всем, в том числе и телеканалам, строить долгосрочные планы довольно непросто, но, по предварительным данным, осенью ТВ-3 планирует выпустить сразу три проекта известного шоураннера Ильи Куликова ( создателя "Полицейского с Рублевки", "Глухаря", «Мылодрамы» и "Чернобыль. Зона отчуждения"). Один из проектов - детектив "Агентство О.К.О." режиссера Ани Мирохиной расскажет историю покрытой татуировками маргинальной девушки с паранормальными способностями. "В формате сериала на ТВ-3 выйдет "Аванпост" - одна из самых ожидаемых и масштабных премьер сезона. Восемь серий представят расширенную вселенную фантастического фильма с участием Петра Федорова, Алексея Чадова, Лукерьи Ильяшенко, Светланы Ивановой, Ксении Кутеповой и Константина Лавроненко", - сообщила пресс-служба канала. Картина рассказывает о ближайшем будущем, где в результате неустановленного катаклизма была потеряна связь почти со всей планетой. Жизнь осталась только в западной части России и некоторых странах СНГ. Выжившие герои, военные и журналисты, должны разобраться в том, что же произошло и стать частью масштабной битвы за судьбу человечества.

Комедии и реалити

На телеканале "Супер" уже в мае выйдет новый сезон комедийной мелодрамы "ИП Пирогова" о домохозяйке, которая взялась за кондитерский бизнес, в июне - комедии "Родители" о семейных взаимоотношениях. Планируется также второй сезон "Войны семей" о старой дружбе, ставшей враждой, продолжение комедии "Фитнес" о девушке, которая ради фигуры мечты устраивается работать в фитнес-клуб. Из премьер планируется показать сериал "257 причин, чтобы жить" (единственный российский сериал, вошедший в конкурсную программу международного фестиваля Canneseries, который пройдет в октябре в Каннах).

Онлайн-сервис ivi занялся производством оригинального контента - в марте стартовали съемки комедийного сериала ivi Originals "Иван" с Евгением Цыгановым и Светланой Ходченковой. В нем рассказывается о бывшем чемпионе-мотогонщике, который страдает от алкоголизма и пытается наладить свою жизнь. Премьера запланирована на осень, продюсером выступает Тина Канделаки.

По словам пресс-службы СТС, сейчас канал активно готовится к началу сезона. В этом году СТС запустит в производство сериалы "Регби" и "Братья" от режиссера Ильи Куликова, семейную комедию "Родительский комитет", получившую приз зрительских симпатий на фестивале "Пилот", комедию "Гости из прошлого" с Юрием Стояновым и другие проекты.

Подготовлено по материалам ТАСС


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Очередной завидный холостяк в поиске, "Цирк!" с животными и "Волшебный участок" с нечистью

Очередной завидный холостяк в поиске, "Цирк!" с животными и "Волшебный участок" с нечистью

Вера Цветкова

О ближайших телепремьерах: что-то новое, а что-то хорошо забытое старое

0
2638
Маркетплейсы станут информационно обязанными

Маркетплейсы станут информационно обязанными

Анастасия Башкатова

В Госдуме и правительстве надеются заставить онлайн-площадки подтверждать безопасность продаваемых товаров

0
3506
Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Вера Цветкова

Представленные жанры включали ироничную комедию, психологический триллер и комедийный секспросвет

0
3446
Госдума спешит с законом против иноагентов

Госдума спешит с законом против иноагентов

Иван Родин

Под предлогом запрета рекламы фактически будет расширен список ограничений для СМИ

0
2673

Другие новости