0
5596
Газета Телевидение Печатная версия

26.12.2019 18:48:00

Будет "Эпично. Новогодне. Незабываемо. Дветысячидвадцатно"

До и после полуночи: как телеканалы проводят старый год и встретят новый

Тэги: телевидение, новый год. программы, мюзиклы, шоу, концерты


телевидение, новый год. программы, мюзиклы, шоу, концерты На канале ТНТ праздник будут отмечать вместе с резидентами Comedy Club. Фото © ТНТ

Вместе с шампанским, елочкой и салатом оливье телевизор по-прежнему остается обязательным атрибутом встречи Нового года. Так что же приготовили к праздничному застолью основные телеканалы страны?

С некоторых пор «Новогоднюю ночь на Первом» (начнется в 22.30 и продолжится после полуночи) снимают не в павильоне, а на улице, на фоне видов предновогодней Москвы. Полина Гагарина спела «Смотри» на фоне башен Москва-Сити. София Ротару заглянула на огонек в ресторан «Московское небо» на ВДНХ. Певица Елка станцевала в павильоне «Космос», там же случился оригинальный дуэт певца Витаса и балеруна Сергея Полунина. Николай Расторгуев исполнил песню «Станция Таганская» прямо на перекрестке у Таганской площади. Жасмин и Татьяна Навка дуэтом перепели шлягер Pasadena на катке ВДНХ. Валерия записала композицию «Нет шанса» в сколковском корпусе «Матрешка». Иван Ургант с Аллой Михеевой и Дмитрием Хрусталевым прокатились по ночной Москве в электричке МЦД. Еще зрители увидят на Первом Филиппа Киркорова, Светлану Лободу, Григория Лепса, Диму Билана, Веру Брежневу, Валерия Меладзе, Стаса Михайлова, Кристину Орбакайте, Олега Газманова, Ларису Долину – и даже Жерара Депардье. За новогодние шутки отвечают ведущие Максим Галкин, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант, Лариса Гузеева, Дмитрий Борисов, Александр Гордон, Юлия Барановская.

На канале «Россия» сразу после новогоднего обращения президента зрителей ждет традиционный «Голубой огонек» со старыми советскими и российскими хитами в новых интерпретациях. Особенностью «Голубого огонька – 2020» станут как семейные (Дима Билан споет со своей сестрой Анной, Олег Газманов – с сыном Родионом), так и неожиданные дуэты (Николай Басков с Тамарой Гвердцители, Григорий Лепс с Дианой Арбениной). Со своими хитами также выступят Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Сергей Лазарев, Сосо Павлиашвили, Стас Пьеха, Александр Буйнов, София Ротару, Кристина Орбакайте, Валерия, Стас Михайлов, Анжелика Варум. Почетными гостями праздника станут Эрнест Мацкявичус, Николай Цискаридзе, Дарья Златопольская с участниками проекта «Синяя птица».

В эфире НТВ в канун Нового года состоится премьера мюзикла по мотивам восточных сказок «Тысяча и одна ночь, или Территория любви». Подробности сюжета пока не раскрываются – известно, что среди главных героев Султан (Филипп Киркоров), его любимая жена (Слава), АллаДэн (Денис Клявер), Джинн (Николай Басков), Старик Хоттабыч (Игорь Крутой), Синдбад-мореход (Михаил Шуфутинский), Шахерезада (Екатерина Климова). Также в мюзикле снялись Валерия, Лолита, Тамара Гвердцители, Кристина Орбакайте, Александр Панайотов, Зара, Жасмин, Авраам Руссо, Таисия Повалий, Александр Малинин, группа «Фабрика», группа «Иванушки International»…

Если Первый блеснет участием в своей новогодней ночи уникального танцора Сергея Полунина, то у НТВ в вечернем прайм-тайме не менее знатный участник: уникальный казахский певец Димаш Кудайберген в роли принца, который взлетит над дворцом султана, исполняя свой хит «Любовь уставших лебедей». А до и после полуночи на НТВ новогодний «Квартирник у Маргулиса» – передача, известная своей душевной атмосферой и живым звуком. Любимые хиты исполнят Юрий Шевчук, Сергей Галанин, Борис Гребенщиков, Николай Носков, Леонид Агутин, Владимир Кристовский, «Сурганова и Оркестр», «Сплин».

На канале СТС до и после полуночи – новогодний выпуск «Уральских пельменей» под говорящим названием «Елка, дети, два ствола». На ТНТ до и после полуночи встречают Новый год вместе с резидентами Comedy Club и обещают веселую вечеринку в загородном доме: «Игры, счастье, музыка, танцы, поздравления – это будет эпично. Новогодне. Вечериночно. Незабываемо. Дветысячидвадцатно».

На ТВ-3 в 22.00 и одновременно в социальной сети «Одноклассники» стартует праздничное шоу «Настоящий Новый год». Шоумен Владимир Маркони и постоянный ведущий онлайн-шоу «ОК на связи!» Евгений Рыбов отправятся в гости к популярным певцам, актерам и спортсменам. Можно будет заглянуть под елку к Александру Ревве , узнать, о чем мечтает Manizha, и просто классно провести новогоднюю ночь в компании Юлианны Карауловой, Елки, Витаса, Zivert, группы Brainstorm, группы «Альянс», актрисы Яны Трояновой и др.

На ТВЦ до и после полуночи – «Новый год в прямом эфире». Зрителей ждут прямые включения с Поклонной горы, ВДНХ и Красной площади. Выступающие: Стас Костюшкин, Александр Буйнов, Марина Девятова, «Бурановские бабушки», Марк Тишман, Лолита, Вадим Казаченко и др. Пришедшие на Поклонную гору смогут позвать Деда Мороза словами из хита группы «Дискотека Авария», которая и станет хедлайнером концерта.

На Общественном телевидении России (ОТР) за час до полуночи начнется новогодняя программа «Песни Большой страны». Прозвучат любимые хиты от 50-х годов до наших дней, исполнители Евгений Хавтан, Александр Ф. Скляр, Валерий Сюткин, биг-бенд Георгия Гараняна, группы «Маша и медведи», «Альянс», Pep-See. Также зрители ОТР познакомятся с интересными музыкантами из разных уголков России: Олегом Чубыкиным из Владивостока, группами «Хама Угы» из Улан-Удэ, OYME из Мордовии, Sattva Project из Воронежа.

Канал «Культура» в канун Нового года покажет праздничный гала-концерт «Романтика романса», ведущие: Екатерина Гусева, Евгений Кунгуров, Сати Спивакова, Дмитрий Харатьян. Сразу после полуночи здесь – «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», «POP GEAR. Высокая попса» – фильм-концерт о британских поп-музыкантах середины 1960-х с участием «Битлз», «Энималз», «Нэшвилл Тинз» и др., ведущий Джимми Сэвил.

Ну и об отдельном подарке от канала ТНТ4, который в 23.00 покажет премьеру «Прожарки Ксении Собчак» (формат, где жестко высмеивают приглашенную звезду). Ксения Анатольевна встретится с молодыми стендап-комиками, которые в самой нелицеприятной форме выскажут ей все, что думают про «Дом-2», выдвижение в президенты, недавнюю свадьбу и другие скандальные моменты ее биографии. Обладающая изрядной долей самоиронии Собчак стала, говорят, настоящим вызовом для стендаперов и оказалась непробиваемой для шуток в свой адрес. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


 Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

Концерт. Шоу японских барабанов Taiko in-Spiration

0
748
От пуска до спуска: в космосе побывало почти 600 человек

От пуска до спуска: в космосе побывало почти 600 человек

Вера Цветкова

Что покажут по ТВ ко Дню авиации и космонавтики

0
2974
Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

Концерт "Ханс Циммер. "Дюна". "Гладиатор".

0
3251
Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Вера Цветкова

Представленные жанры включали ироничную комедию, психологический триллер и комедийный секспросвет

0
6877

Другие новости